Какие блокчейн-компании вызовут широкую дискуссию

Биткойн никогда не уходит из новостей в наши дни, и каждая новая история или важное упоминание может изменить цену, от репрессивных мер криптовалюты до Илона Маска, который высказывает свои мысли в Twitter. Тем не менее, одно можно сказать наверняка, и это то, что, хотя биткойн-быки могут называть крипто-биткойн золотом и рассматривать его как основную резервную валюту, большинство инвесторов знают, что в его нынешней форме он не может считаться средством обмена. Вы, конечно же, не захотите покупать на него что-нибудь вроде кофе.

Однако, хотя эта дискуссия продолжает вызывать интерес, реальная суть кроется под капотом, непосредственно в блокчейне. Именно здесь впечатляющие компании создают прорывные проекты, которые используются в реальном мире. Многие из них решают проблемы и даже предлагают полный и эффективный пересмотр нынешней несовершенной финансовой системы с помощью DeFi или Интернета следующего поколения, в основе которого лежат используемые в настоящее время ценности защиты данных и конфиденциальности.

Вот некоторые блокчейн-компании, которых стоит остерегаться:

Трон — будущее как будущее блокчейна

Уникальное предложение в сфере криптографии, Tron предлагает платформу на основе блокчейна, которая может развертывать смарт-контракты для создателей контента, брендов, музыкантов и потребителей, чтобы взаимодействовать друг с другом без вмешательства посредника или посредника в одноранговом узле. равноправной структуре. Tron стремится покончить с мощными хостинговыми компаниями, такими как Netflix, Spotify или Amazon Prime, которые работают на основе подписки. Они передают гонорары производителям или дистрибьюторам контента и сами берут на себя долю. С Tron аудитория платит дистрибьюторам контента напрямую за просмотр их контента, используя его децентрализованную цепочку блоков и платформу распределенного хранения.

В процессе разработки Tron запустит продукт для прогнозирования рынков, который будет соответствовать игрокам с обеих сторон, а также децентрализованным игрокам.

Tron работает на основе Proof of Stake и был построен с нуля в этом формате, что на несколько лет опережает структуру Proof of Work в Ethereum. Ethereum отчаянно пытается наверстать упущенное. Именно эта структура делает транзакции на Tron намного быстрее (2000 транзакций в секунду), намного дешевле (мизерные комиссии за газ) и намного экологичнее (экономия энергии).

Но, пожалуй, больше всего заголовков в новостях привлекает энергичный основатель Джастин Сан. Джастин Сан всегда находится в новостях по дурацким и ярким причинам, от ужина с Уорреном Баффетом, который стоит всего 4,6 миллиона долларов, до волны приобретений Джастина Саном NFT, инвестировавшего в NFT Пикассо и Уорхола.

Но Джастин Сан не только вызывает улыбки, но и является серьезным игроком в области блокчейнов. Миллиардер в возрасте всего 31 года, когда Джастин делает шаг, инвесторы и пользователи садятся и слушают. Где дальше Джастин Сан и сеть Tron?

Элронд — Блокчейн интернет-масштаба

Elrond — это высокомасштабируемая, быстрая и безопасная блокчейн-платформа для распределенных приложений и корпоративных сценариев использования, в которых особое внимание уделяется масштабируемости. Его цель — удовлетворить потребности мировой экономики, поскольку все больше людей вскакивают на борт криптопоезда, чтобы заниматься своей экономической деятельностью.

Элронд может так резко масштабироваться благодаря технологии, называемой шардингом. Это способ разделения баз данных для эффективного ускорения сети путем разделения ее на разные сегменты и, следовательно, позволяет обрабатывать гораздо больше транзакций в секунду (TPS).

Кроме того, он предлагает комиссию за транзакции, которая заметно ниже, чем во многих конкурирующих сетях, всего за 0,001 доллара США, при этом транзакции выполняются всего за шесть секунд.

В случае с Elrond он способен контролировать 15 000 транзакций в секунду и может увеличиваться до 100 000 и более. Собственный токен, который лежит в основе этой цепочки блоков, — это EGLD, Elrond eGold, который используется во всей сети для транзакций, смарт-контрактов, вознаграждений, а также для управления держателями токенов.

По словам Элронда, «Решив некоторые из самых сложных проблем консенсуса и сегментирования в пространстве блокчейнов, Элронд может обеспечить очень высокий уровень производительности в сети, состоящей из недорогих компьютеров, что приводит к очень низкой стоимости транзакции».

Enjin — будущее NFT и блокчейн-игр

Enjin предлагает продукты на блокчейне, которые включают платформу для создания и интеграции NFT следующего поколения, кошелек для безопасного хранения цифровых активов, рынок для изучения и торговли NFT и Beam, способ распространения NFT с использованием QR-кодов. Изначально Enjin был основан с совершенно другой целью — как игровая платформа для сообщества, обслуживающая 20 миллионов пользователей в более чем 250 000 игровых сообществ. С тех пор в 2017 году он превратился в компанию, занимающуюся блокчейнами, и это привело к тому, что она стала одним из самых популярных разработчиков NFT и игр в криптосообществе. С момента своего основания Enjin продолжил сотрудничество с такими компаниями, как Microsoft, Samsung, Atari и Crypto.com.

Enjin позволяет разработчикам создавать новаторские игры, приложения и проекты на своей платформе без написания ни единой строчки кода блокчейна. Enjin очень уникален во многих отношениях, в том числе:

  • Это единственный проект NFT, в котором есть NFT с поддержкой стоимости, где каждый токен чеканится с Enjin Coin (ENJ) и может быть переплавлен обратно в ENJ.
  • Большинство NFT, отчеканенных с помощью этой платформы, несут в себе какую-то полезность, например, их можно использовать в играх; в то время как другие платформы в основном используют форматы JPEG или MP4, которые не имеют практической пользы, но пользуются спросом из-за их художественной и / или коллекционной ценности.
  • Enjin — единственный проект в пространстве NFT, построивший целую экосистему продуктов как для частных лиц, так и для предприятий. Это единственный проект, позволяющий пользователям получать NFT путем сканирования QR-кода и позволяющий компаниям создавать QR-коды для распространения NFT.

Ardor — сеть MultiChain, заботящаяся об экологии

Jelurida, компания, стоящая за платформой Ardor, & nbsp; мультицепочечная платформа с открытым исходным кодом, разработанная с нуля для решения текущих проблем с блокчейном, в том числе низкой производительности, высоких комиссий за транзакции и отсутствия масштабируемости.

Jelurida, базирующаяся в Швейцарии, несколько раз обходила блокчейн с точки зрения блокчейна. Первоначально они основали Nxt, прогрессивную сеть, которая была создана для продвижения функциональности ведущих криптовалют, таких как Биткойн и Эфириум. Эта цепочка ориентирована как на масштабируемость, так и на эффективность. Jelurida по-прежнему использует Nxt, однако Ardor — самая яркая звезда компании с момента ее запуска в 2018 году.

Ardor был создан, чтобы справиться с некоторыми серьезными препятствиями, с которыми сталкивались цепочки уровня 1, такими как необходимость владения собственными токенами цепочек для совершения транзакций, а также чрезмерное расширение реестров из-за количества данные, содержащиеся на них. Чтобы преодолеть эти проблемы, Ardor стал первой платформой, работающей с несколькими цепочками, при этом родительская цепочка была подключена к дочерним цепочкам. Одной из основных дочерних цепочек, созданных Jelurida, была цепочка Ignis, в которой размещены готовые приложения, включая собственное облако данных, решение для обмена сообщениями и встроенную систему для прав голоса, предоставляемых ее участникам. Пользователи могут использовать эти приложения как есть, или разработчики могут использовать код и разрабатывать собственные индивидуальные функции в своей дочерней цепочке.

Ardor — один из основных претендентов на команды, которые хотят легко и быстро создавать свои собственные приложения на блокчейне с возможностью взаимодействия, масштабируемости и разумной комиссией.

Ardor делает ставку на экологию и устойчивое развитие и реализует три важных проекта:

  • HotCity

HotCity — это проект, финансируемый правительством Австрии, в котором используется блокчейн Ardor для геймификации энергетически ориентированного планирования соседства. В настоящее время на пилотной стадии он предлагает жителям одного австрийского квартала возможность отправлять потери энергии и, следовательно, краудсорсинг отработанного тепла, которое можно перенаправить обратно в районы, что сделает их более энергоэффективными. Цель состоит в том, чтобы помочь на этапах планирования района за счет создания более энергоэффективных районов.

  • Cycle4Value

Еще один уникальный проект, в котором пользователи и держатели токенов цикла получают вознаграждение за простую езду на велосипеде, не обязательно быстро или далеко. Проект финансируется Австрийским агентством содействия исследованиям (FFG) и проводится Bike Citizens и Donau-Universitaet Krems.

  • TreeCycle

TreeCycle, у которого есть красивый веб-сайт, который стоит посетить, предлагает преимущества краудфандинга от & nbsp; Швейцарии в проект по лесовосстановлению в Парагвае, чтобы бороться с незаконной вырубкой лесов, путем преобразования залежей в быстрорастущие устойчивые леса. Сама идея великолепна. Он видит, что инвесторы покупают собственный токен TREE на распродаже, при этом каждое TREE связано с настоящим эвкалиптовым деревом, которое будет посажено, а в конечном итоге собрано и продано с целью получения прибыли. инвесторы могут претендовать на свою долю в прибыли в размере 1,1 миллиарда долларов. Это беспроигрышный вариант.

Итак, это те компании, о которых вы должны иметь возможность поговорить во время следующего званого обеда, если хотите выглядеть так, будто знаете о том, что происходит в блокчейне, поскольку это сети будущего.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *