litecoin

Litecoin не смог удержать позиции

Новости о том, что платежная система Abra будет использовать технологии Litecoin (LTC) для проведения своих транзакций, не помогла криптовалюте удержать текущую стоимость.

После того, как Abra, которая собрала $ 40 млн в своем последнем раунде финансирования, объявила, что будет использовать смарт-контракты Litecoin для управления кошельком и проведения операций, LTC быстро набрал 20% в стоимости, и достиг еженедельного максимума в $ 136 во вторник, 3 апреля, основываясь на данных CoinMarketCap.

Объясняя выбор в пользу Litecoin, генеральный директор Abra Bill Barhydt посчитал совместимость с Bitcoin важным фактором, который заставил руководство Abra отказаться от смартконтрактов, основанных на Эфириуме:

«Мы решили использовать технологии Litecoin для наших смартконтрактов по трем основным причинам: 1. приверженность совместимости с биткойном: основная дорожная карта, поддержка p2sh, поддержка алгоритма Lightning и т.д.; 2. немного лучшая масштабируемость, чем у биткойна в краткосрочной перспективе (размер блока и время генерации); 3. Размер вознаграждения для майнеров, который в первую очередь зависит от пункта 2″.

Он добавил, что Litecoin станет «основным классом активов» для Abra в ближайшие несколько недель.

Объявление Abra стимулировало инвесторов Litecoin после того, как на прошлой неделе торговый шлюз LitePay внезапно приостановил прием данной криптовалюты, спустя всего несколько недель после открытия для бизнеса.

Тем не менее, общие настроения остаются негативными, а LTC лишился большей части своих доходов от влияния Абра 4 апреля, и отступил обратно до 121 доллара США.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *