Litecoin Foundation представит криптовалютную дебетовую карту

Дебетовую карту для оплаты, выраженной в криптовалюте, представит Litecoin Foundation. О совместном проекте компании с криптобиржей Bibox и блокчейн-стартапом Ternio стало известно на этой неделе.

Так, держатели такого платёжного инструмента, в частности, смогут расплачиваться за услуги и покупки такими токенами, как LTC, BIX и TERN, а сама карта будет выступать хранилищем средств пользователя с уже включённым в сервис кошельком Litecoin LoafWallet, уведомления об операциях будет можно получать через приложение, доступное для операционных систем iOS и Android.

Стоит отметить, что руководство Litecoin очень оптимистично смотрит на развитие своего проекта, считая, что карта позволит пользователям быстро и безпроблемно реализовывать свои криптовалютные активы. «Это выдающееся сотрудничество для нас, поскольку оно помогает Litecoin Foundation исполнить свою миссию по обеспечению дополнительных возможностей для расходования Litecoin в повседневной жизни», — отметил создатель Litecoin Чарли Ли. Ранее он заявлял, что политика компании будет направлена на анонимность — по его мнению, гарантия нераскрытия адресов и баланса сделает цифровые платежи более привлекательным для клиентов.

Добавим, получить дебетовую карту от Litecoin Foundation пока смогут только жители Соединённых Штатов Америки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *