Ликвидировано 1,89 миллиарда долларов: почему цены на биткойны и ETH резко изменились за ночь?

Позиции по фьючерсам на криптовалюту на сумму более 1,89 миллиарда долларов были ликвидированы за последние 24 часа, так как биткойн и эфир резко упали.

За последние 24 часа фьючерсные позиции на сумму 1,89 миллиарда долларов были ликвидированы после того, как биткойн (BTC) и эфир (ETH) резко упали ниже 46 000 долларов на Binance.

15-минутный график цен BTC / USDT (Binance). Источник: TradingView.com.

Большая часть ликвидаций пришлась на биткойн и эфир, на которые пришлось 555 миллионов и 336 миллионов долларов соответственно. Но для альткойнов, таких как XRP, EOS и Litecoin (LTC), также произошла крупная ликвидация, когда рынок резко упал.

Ликвидация на криптобиржах. Источник: Twitter @CryptoRank_io

Львиная доля ликвидации произошла на Binance, тогда как Bitfinex видел меньше всего. Это говорит о том, что первые могут иметь наибольшую долю начинающих трейдеров, по словам технического директора Bitfinex Паоло Ардоино.

«Bitfinex имеет почти 1 млрд открытых позиций, но чрезвычайно низкий уровень ликвидации по сравнению с конкурентами», — пояснил Ардоино.

«Похоже, у Finex есть трейдеры, которые используют кредитное плечо немного более осторожно».

Факторы, лежащие в основе краткосрочного падения цен

Биткойн был относительно устойчивым по сравнению с остальным рынком во время коррекции . В основном альткойны с большой капитализацией и токены DeFi понесли наибольшие потери, например, Cosmos (ATOM) и SushiSwap (SUSHI) упали более чем на 20% за один день.

Рынок, вероятно, скорректировался в результате рынок фьючерсов на альткойны был чрезвычайно перегрет в течение длительного периода.

В последние недели ставки финансирования для многих альткойнов на таких платформах, как Binance Futures, выросли примерно до 0,3–0,7%. Это от 30 до 70 раз выше, чем в среднем 0,01%.

Вероятно, это причина относительно небольшого падения Биткойна, примерно на 7% по сравнению с 20-30% корректировками на рынке альткойнов.

Но, в отличие от Биткойна, Эфир показал краткосрочную слабость, даже когда Биткойн рос до нового исторического максимума, как сообщает Cointelegraph.

Следовательно, когда BTC начал падать, Эфир увидел намного большее падение по сравнению с биткойном, упав на 9% за тот же период.

В течение февраля, особенно когда пара ETH / BTC демонстрировала силу, ETH демонстрировал меньший откат по сравнению с биткойнами при вводе цены. открытие. Слабость ETH по сравнению с биткойнами оказала негативное влияние на рынок альткойнов за последние 24 часа.

Почему вероятно восстановление

По словам Ки Ён Джу, генерального директора CryptoQuant, на рынке обмена криптовалюты имеется достаточно резервов стейблкоинов, чтобы запустить еще один шаг для биткойнов.

На рынке криптографии побочный капитал часто хранится в стейблкоинах, а не в наличных деньгах или на банковских счетах, поскольку это намного проще и быстрее разместить на биржах. Ки сказал, что это идеальное время для покупки биткойнов, учитывая, что новообретенное ралли более вероятно. Он написал:

«Если вы являетесь долгосрочным инвестором, сейчас самое время купить $ BTC. Не уверен, сколько исправлений будет сделано, но индикатор сети говорит, что на биржах достаточно стейблкоинов по сравнению с биткойнами, чтобы получить еще одну ногу ». Соотношение стейблкоинов. Источник: CryptoQuant

Помимо благоприятных фундаментальных показателей, альткойны начали быстро восстанавливаться после коррекции, похожей на капитуляцию.

После сильного подъема альткойнов, биткойн и эфир последовали их примеру, поднявшись до 48000 и 1800 долларов соответственно.

Сочетание быстрого восстановления альткойнов с большой капитализацией и обилия стейблкоинов на биржах повышает вероятность продолжения ралли BTC.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *