Биткойн должен стоить в 10 раз больше при 10-кратном снижении полезности, чтобы соответствовать Tulip Mania — инвестор

Нельзя сравнивать нынешний рост быков с пузырем тюльпанов 17 века, — утверждает Дэн Тапейро.

Биткойн (BTC) и криптовалюты совсем не похожи на тюльпановую манию 17-го века, даже после их быстрого роста, говорит один макроинвестор.

В твите 15 февраля Дэн Тапейро , соучредитель 10T Holdings, утверждал, что с точки зрения цены относительно среднего дохода биткойну и эфиру (ETH) еще предстоит пройти огромный путь, прежде чем бросить вызов тюльпанам.

Биткойн против тюльпанов: нет сравнение

Тюльпаномания была кратковременным, но интенсивным спекулятивным пузырем на территории нынешних Нидерландов, который продлился всего несколько месяцев с конца 1636 года по февраль 1637 года.

Хотя затронул лишь крошечный участок. На пике экономики один фунт луковиц стоил 1500 гульденов, что примерно эквивалентно четырехлетнему окладу квалифицированного плотника. Взрыв, происхождение которого неизвестно, привело к падению цен на 90%.

Скептики биткойнов часто сравнивают бычий рост криптовалюты с тюльпаноманией, утверждая, что «внутренняя стоимость» двух активов практически отсутствует, а спекуляции правят рынком.

С точки зрения терминологии. Из необработанных цифр, однако, BTC / USD вряд ли будет в десять раз превышать среднюю зарплату в Соединенных Штатах, говорит Тапейро.

«Пока нет мании на #bitcoin», — резюмировал он.

«Во время голландского повального увлечения тюльпанами цена тюльпанов в 10 раз превышала среднюю зарплату ремесленников. Средняя зарплата «квалифицированного рабочего» сегодня составляет около 32 тысяч. 32k × 10x = 320k … и #btc имеет как минимум еще 10-кратную полезность тюльпанов. Наберитесь терпения и просто #HODL ».

Двенадцать лет спустя Биткойн уже пережил спекулятивные пузыри Tulips и South Sea Company.

Биткойн против тюльпановой мании и других пузырей. Источник: Джеймс Тодаро / Blocktown Capital

Взгляд на фиксированное предложение

Цена на биткойн в $ 320 000 выходит за рамки большинства оценок ближайшего и среднесрочного ценового потенциала. В 2021 году, согласно популярным и до сих пор точным ценовым моделям, основанным на соотношении запасов к потоку, должно получиться в среднем 100 000 или 288 000 долларов за монету.

Даже в случае достижения мифического уровня тюльпанов, Биткойн уже объявлен как революция в деньгах, которая, возможно, лучше выполняет функцию сбережения, чем само золото.

Дефицит Биткойна по сравнению с золотом и, конечно же, тюльпанами, также позволяет ему функционировать как надежное средство сбережения независимо от того, как высокой становится его цена и сколько людей в него вкладывают.

Инфляция биткойнов / отношение запасов к потоку / BTC / USD. Источник: Woobull.com

«Нет такой вещи, как« опоздание »с #bitcoin, он будет накачиваться вечно», — сказал в понедельник Пьер Рошар, стратег по биткойнам крупной американской биржи Kraken.

«Почему? Потому что даже при 100% принятии (в настоящее время

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *