Куда идет Moonbeam? Обзор ситуации

Moonbeam — это блокчейн-проект, созданный еще в январе 2020 года для решения проблем межсетевого взаимодействия, это парачейн смарт-контрактов, совместимый с Ethereum, на Polkadot. Для тех, кто не знаком с Polkadot, это платформа с несколькими блокчейнами, где проекты могут иметь собственный блокчейн, предназначенный для удовлетворения их конкретных потребностей, а не использовать блокчейн общего назначения, который может не иметь всего, что им нужно. Сеть Polkadot включает несколько проектов, таких как Acala Network, Kilt и т. Д. Одним из таких проектов является сеть Moonbeam.

Что такое лунный луч

Moonbeam был создан для решения проблем взаимодействия, упростив и упростив развертывание приложений в сети Polkadot. Как правило, он предназначен для разработчиков, которые теперь могут использовать те же инструменты, к которым они привыкли в Ethereum, для разработки приложений в сети Polkadot, что позволяет воссоздать Dapps в Ethereum на Moonbeam, что сделает такие приложения перекрестными. работоспособность цепи.

Блокчейн Moonbeam имеет полную реализацию EVM, что означает, что все Dapps и смарт-контракты на Ethereum могут быть развернуты в сети Moonbeam практически без изменений. Он также имеет другие возможности, такие как публикация-подписка и совместимость с адресами Ethereum. Все это позволяет разработчикам переносить существующие интерфейсы Dapp и смарт-контракты Solidity прямо на Moonbeam с небольшими изменениями.

Как парачейн в сети Polkadot, Moonbeam получает выгоду от общей безопасности. Он также сможет интегрироваться с другими блокчейнами в сети, как только сеть включит эту функцию.

Moonbeam предлагает разработчикам Solidity лучший пользовательский интерфейс, когда дело доходит до создания на Polkadot. Языки похожи, как и инструменты. Вам также не нужно будет получать новый адрес, учетную запись или подпись, потому что вы можете использовать свои текущие учетные записи Ethereum H160 и подписи ECDSA для взаимодействия с Moonbeam.

В качестве платформы Moonbeam связывает Polkadot и Ethereum вместе, позволяя развертывать децентрализованные приложения и проекты на Ethereum на Polkadot и получать доступ к новым пользователям и токенам, доступным на платформе. Таким образом, Moonbeam предназначен для трех групп аудитории:

  • Существующие проекты Ethereum стремятся решить проблему стоимости и масштабируемости Ethereum.
  • Проекты на Polkadot, нуждающиеся в функциональности смарт-контрактов.
  • Разработчики Dapps, которые хотят использовать Polkadot.

Недавнее большое событие на Moonbeam

С момента своего запуска Moonbeam смогла наладить крупные партнерские отношения с такими компаниями, как Linear Finance, Sushi Swap, Bet Protocol, Injective Protocol и другими, которые взяли на себя обязательство строить свои проекты на Moonbeam, поскольку он предлагает легкий путь для расширения их охват сети Polkadot.

Некоторые из этих проектов были продемонстрированы на мероприятии Illuminate / 21, которое состоялось 27 апреля 2021 года. Это мероприятие было проведено в ознаменование мультичейн-проектов на Moonbeam с различными демонстрациями и переговорами, вращающимися вокруг сетевой экосистемы Moonbeam. Участники мероприятия получили возможность увидеть несколько невероятных проектов, реализуемых в сети.

Виртуальное мероприятие, представляющее собой своего рода онлайн-мини-конференцию, не ограничивалось демонстрацией проектов. Были также презентации технического и нетехнического характера, что означало, что каждый мог почувствовать, чего ожидать от сети Moonbeam, когда она в конечном итоге запустится. Обсуждалось все, от проектов до интеграции, и их влияние на функциональную совместимость блокчейнов было четко обозначено. Фактически, все, кто принял участие в мероприятии, почувствовали себя более образованными и взволнованными по поводу сети Moonbeam.

Crowdloan на Polkadot

Хотя сеть Moonbeam еще не запущена, потому что парачейны Polkadot еще не активны, хотя цепочка Relay существует уже около года; в настоящее время на платформе проходят аукционы парачейновых слотов, что позволяет проектам владеть блокчейнами в сети Polkadot. Многие проекты используют краудлоаны для получения средств, необходимых для участия в этих аукционах.

Лучший проект Polkadot

Пока Moonbeam остается главным парачейном в сети Polkadot. Это потому, что это единственная платформа, предлагающая полную совместимость с Ethereum с возможностями, которыми не может похвастаться ни один другой парачейн. Другие предлагают только частичные функции, но с Moonbeam это почти как если бы вы использовали Ethereum, но с более низкой стоимостью и лучшей масштабируемостью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *