Крупный бразильский управляющий криптоактивами обеспечивает финансирование в размере 26 миллионов долларов

Coinbase и SoftBank приняли участие в раунде финансирования на сумму 26 миллионов долларов для крупнейшей в Латинской Америке фирмы по управлению криптоактивами.

Компания Hashdex, управляющая криптовалютными активами из Рио-де-Жанейро с активами под управлением более 4 миллиардов бразильских реалов (765 миллионов долларов США), привлекла 26 миллионов долларов в рамках нового раунда финансирования от инвесторов.

Согласно сообщению Bloomberg в среду, венчурная компания Valor Capital Group возглавила раунд финансирования при участии Coinbase Ventures — венчурного подразделения американского биржевого гиганта Coinbase — и SoftBank.

Приток капитала в размере 26 миллионов долларов обусловлен тем, что Hashdex намерен продолжить свое расширение за пределами Бразилии. Действительно, по сообщениям, компания планирует открыть до 75 новых точек по всему миру до конца года.

Hashdex также хочет увеличить свой каталог криптовалютных предложений. Соучредитель Марсело Сампайо заявил, что инвесторы склоняются к криптовалютам. «Инвесторы все еще знакомятся с криптовалютой, и мы видим возможность предлагать больше продуктов в Бразилии», — сказал в интервью Bloomberg бывший руководитель Microsoft.

Как ранее сообщал Cointelegraph, Hashdex объединилась с Nasdaq, чтобы выпустить продукт криптовалютного биржевого фонда на Бермудских островах еще в сентябре 2020 года. Бермудская фондовая биржа утвердила составной крипто-ETF в феврале 2021 года.

Hashdex также объединился с Nasdaq, чтобы создать индекс Nasdaq Crypto для криптовалют с наибольшая ликвидность на крупных биржах и хранителях, таких как Coinbase, Kraken, BitGo и Fidelity. NCI состоит из шести криптовалют, а именно: Bitcoin (BTC), Ether (ETH), Bitcoin Cash (BCH), Litecoin (LTC), LINK Chainlink и Stellar (XLM).

Hashdex также является криптовалютой. Эмитент ETF в Бразилии, после того как компания получила одобрение на листинг составного продукта ETF для криптовалюты, который отслеживает NCI еще в марте.

Бразилия и Канада остаются единственными двумя странами, которые одобрили биткойн-ETF с несколькими BTC-ETF. претенденты, подающие заявки в Соединенных Штатах. Ранее в мае Чикагская биржа опционов подала форму 19b-4, чтобы стать партнером по обмену для биткойн-ETF Fidelity’s Wise Origin Bitcoin Trust.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *