Bitrue размещает криптовалютный инвестиционный фонд на 50 миллионов долларов

Платформа обмена криптовалютой планирует поддерживать стартапы, работающие с блокчейнами, которые работают над изменяющими парадигму сценариями использования новой технологии.

Криптобиржа Bitrue объявила об инвестиционном фонде в размере 50 миллионов долларов, предназначенном для поддержки стартапов в области криптовалюты и блокчейнов.

Согласно недавнему объявлению, инвестиционный фонд будет нацелен на криптопроекты, работающие над сценариями использования с потенциал для продвижения развития развивающейся экосистемы блокчейнов.

Из суммы в 50 миллионов долларов 70% будет в форме Tether (USDT), а биржа также планирует профинансировать оставшиеся 30% через собственный токен Bitrue Coin (BTR). На момент написания BTR торгуется на уровне 0,20 доллара и вырос на 578% по сравнению с прошлым годом, согласно данным CoinGecko.

Проекты, направленные на привлечение инвестиций Bitrue, могут быть направлены непосредственно в компанию. В рамках объявления платформа обмена криптовалютой также сообщила, что будет искать потенциальных бенефициаров, а членам криптосообщества предлагается назначать потенциальных получателей инвестиционного банка.

Планы компании по отбору для определения достойных получателей, Адам О’Нил, директор по маркетингу Bitrue, сказал:

«Мы будем тщательно отбирать проекты, которые, по нашему мнению, имеют заметные шансы на успех или имеют какую-то значительную ценность. Таким образом, мы надеемся, что больше предпринимателей смогут изменить мир с помощью технологии блокчейн ».

Запущенный еще в 2018 году, Bitrue занимает 72-е место в списке криптобирж по объему торгов за 24 часа, согласно данным CoinMarketCap.

Как ранее сообщал Cointelegraph, Bitrue присоединилась к OKEx еще в августе 2020 года, чтобы стать одной из первых платформ, предлагающих услуги гибридного обмена криптовалютой — как централизованные, так и децентрализованные варианты финансирования.

Действительно, на фоне требований институциональных инвестиций в криптовалютное пространство биржи часто становятся повсеместными для создания новых криптовалютных предприятий. У нескольких крупных платформ, таких как Coinbase и Binance, есть инвестиционные подразделения, которые обычно предоставляют капитал на ранней стадии для новых стартапов в пространстве блокчейнов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *