Хранение криптовалюты Gemini превысило 30 миллиардов долларов, поскольку аналитик прогнозирует, что акции Coinbase упадут до 100 долларов

Криптоактивы Gemini на хранении в этом году утроились, что биржа связывает с ростом интереса со стороны учреждений и управляющих активами,

Биржа Gemini близнецов Винклвосс теперь хранит криптовалюту на сумму 30 миллиардов долларов, так как конкуренция между ведущими биржами США накаляется.

В объявлении от 11 мая биржа приписала большую часть роста в этом году на высокий спрос со стороны институциональных клиентов:

«Следя за впечатляющим ростом крипторынка в этом году и увеличением участия институциональных инвесторов, мы более чем в три раза увеличили количество криптовалют, находящихся на хранении, с начала 2021 года».

Gemini работает с крупными управляющими активами, включая BlockFi, Blockchange, CoinList, CI Global Asset Management, DAiM, BTG Pactual, Caruso, Eaglebrook Advisors и WealthSimple.

Компания из Нью-Йорка была основана в 2014 г. Кэмерон и Тайлер Винклвосс. В преддверии прямого листинга конкурирующей биржи Coinbase 14 апреля на Nasdaq пара сообщила Bloomberg, что они «рассматривают» возможность выхода Gemini на биржу.

Если Gemini или другая крупная биржа будет зарегистрирована публично, это может значительно повлиять на цену акций Coinbase, которая упала с 328,28 доллара в первый день торгов до 288,46 доллара в настоящее время.

Переоценена ли Coinbase?

Опытный аналитик с Уолл-стрит и генеральный директор New Constructs Дэвид Трейнер заявил во вторник в записке для клиентов, что он ожидает, что цена акций Coinbase упадет до 100 долларов. или даже ниже из-за усиления конкуренции. Трейнер предположил, что Coinbase в настоящее время переоценена, отметив, что ее текущая оценка подразумевает, что она превысит совокупный годовой доход Межконтинентальной биржи и Nasdaq.

«Инвесторы должны ожидать, что акции продолжат демонстрировать худшие результаты, поскольку акции могут упасть до 100 долларов или меньше, поскольку становится ясно, что компания вряд ли оправдает ожидания по будущей прибыли, заложенные в курс акций ».

Ожидается, что в четверг Coinbase сообщит о прибыли в размере 3,07 доллара на акцию при выручке в 1,82 миллиарда долларов. Трейнер сказал, что даже если он превзойдет ожидания, это только привлечет больше конкурентов и снизит доходы в будущем.

«Coinbase, скорее всего, не сможет поддерживать высокие доходы в будущем, когда на рынок выйдет конкуренция», — сказал он. .

В апреле Trainer предупредил, что обсуждаемая оценка Coinbase в 100 миллиардов долларов была слишком высокой из-за ужесточения конкуренции со стороны Gemini, Bitstamp, Kraken и Binance.

Цифры, опубликованные в марте, указывают на Coinbase Custody. к концу 2020 года на хранении находилось активов на сумму более 90 млрд долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *