Дим сотрудничает с банком Silvergate для запуска стейблкоина в США

Ассоциация Diem Association, инициированная Facebook, объявляет о новой модели своей будущей стабильной монеты, которая будет выпущена государственным банком Калифорнии Silvergate.

Поддерживаемый Facebook проект цифровой валюты Diem Association в партнерстве с банком Silvergate, дружественным к криптовалюте, запустил стейблкоин, привязанный к доллару США.

В среду Дим объявил о новой модели грядущий стейблкоин, перенесение основных операций из Швейцарии в США и отзыв заявки на лицензию платежной системы из Управления по финансовым рынкам Швейцарии.

Ассоциация, в которую входят 26 финансовых компаний, включая котирующиеся на Nasdaq. Обмен криптовалюты Coinbase теперь планирует продвигать свои планы стабильных монет в долларах США через банк Silvergate, который будет эмитентом Diem USD и будет управлять резервом Diem USD.

Diem Networks US, Diem’s находящаяся в полной собственности дочерняя компания будет управлять Diem Payment Network, авторизованной платежной системой на основе блокчейна, облегчающей транзакции со стейблкоинами Diem.

В то время как Silvergate является зарегистрированным государством калифорнийским банком и членом Федерального резерва. e, Diem Networks US стремится зарегистрироваться в качестве компании по оказанию денежных услуг в сети по борьбе с финансовыми преступлениями Министерства финансов США, отмечается в объявлении.

«Мы верим в будущее стейблкоинов, обеспеченных долларом США, и их потенциал для преобразования существующих платежных систем », — сказал генеральный директор Silvergate Алан Лейн. «Мы вдохновлены технологиями Diem и стремлением создать платежную систему, соответствующую нормативным требованиям, которая предлагает безопасный и надежный способ перевода денег», — добавил он.

«В то время как наши планы полностью охватывают проект в США. », — отметил генеральный директор Diem Стюарт Леви.

Ассоциация Diem не сразу ответила на запрос Cointelegraph о комментариях. .

Как ранее сообщал Cointelegraph, в июне 2019 года Facebook выпустил технический документ для своей криптовалюты Libra, первоначально планируя привязать цифровую валюту к нескольким фиатным валютам, включая доллар США, евро, японскую иену, Британский фунт и сингапурский доллар. Из-за глобального давления со стороны регуляторов, поддерживаемая Facebook ассоциация Libra с тех пор изо всех сил пытается запустить свою стабильную монету, в конечном итоге переименовавшись в Diem Association, очевидно, возобновив усилия по запуску цифровой валюты.

Новости появляются вскоре после этого. Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг, очевидно, намекнул на то, что он является держателем биткойнов в начале этой недели, объявив, что двух его домашних козлов звали «Биткойн» и «Макс». Некоторые обозреватели криптоиндустрии, в том числе генеральный директор CryptoQuant Ки Ён Джу, впоследствии предположили, что этот шаг может быть признаком предстоящих объявлений о покупках биткойнов у таких компаний, как Facebook.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *