Crypto.com становится первой криптовалютной платформой, получившей лицензию MFSA Class 3

В соответствии с лицензией VFA класса 3 Crypto.com может предоставлять услуги по хранению и выполнять заказы от имени других лиц.

Crypto.com, популярная платформа для покупки и продажи цифровых активов, стала первой криптовалютной компанией, получившей Мальтийскую лицензию на виртуальные финансовые активы класса 3.

Лицензия была предоставлена ​​Мальтой Управление финансовых услуг, или MFSA, прокладывает путь для более широкого признания цифровых активов во всем Европейском Союзе. Как лицензированный поставщик услуг VFA класса 3, Crypto.com подчиняется более строгим требованиям к управлению, соответствию и безопасности.

До получения лицензии VFA Crypto.com действовал в соответствии с временными правовыми рамками Мальты. Крошечная средиземноморская страна — одна из небольшого числа юрисдикций Европейского Союза, разработавших четкие нормативные правила для криптовалют.

Крис Маршалек, соучредитель и генеральный директор Crypto.com, сказал, что его компания «давно считала, что построение полностью регулируемого бизнеса — лучший способ ускорить переход мира на криптовалюту», добавив:

«Быть ​​первой глобальной криптовалютной платформой, получившей лицензию VFA класса 3 от MFSA, является важной вехой для отрасли в целом. Мы гордимся тем, что являемся лидером отрасли в соблюдении нормативных требований, обеспечении безопасности и защиты потребителей в ЕС и с нетерпением ждем получения лицензий в каждой стране, в которой мы работаем ».

Crypto.com быстро превратился в одну из крупнейших платформ для торговли цифровыми активами: количество активных пользователей достигло 5 миллионов в октябре 2020 года, а затем удвоилось до 10 миллионов пользователей в Февраль. Компания нацелена на 100 миллионов пользователей к 2023 году. Crypto.com также сообщил о более активном использовании своих карт Visa, особенно для повседневных нужд, таких как продукты питания.

Crypto.com стал основным членом сети Visa и надеется xpand свою программу фиатного кредитования в этом году. Программа, получившая название «Spending Power», позволяет держателям карт Visa Crypto.com использовать свой баланс в криптовалюте в качестве залога по кредиту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *