Крупнейший банк Сингапура запускает криптовалютное трастовое решение

После сообщения о десятикратном росте объема криптовалюты в первом квартале 2021 года DBS Private Bank расширяет свои криптосервисы с помощью нового решения для доверия.

DBS Private Bank, один из крупнейших управляющих активами в Азии за пределами Китая, запустил решение для доверительного управления криптовалютами на фоне растущего спроса на цифровые активы.

После создания собственной криптобиржи в декабре 2020, сингапурский банковский гигант теперь расширяет свои криптосервисы через свою стопроцентную трастовую компанию DBS Trustee, сообщает The Business Times в пятницу.

Новое криптовалютное трастовое решение позволяет клиентам частного банковского обслуживания инвестировать и хранить и управлять криптовалютами. Предложение траста поддерживает четыре криптовалюты, включая биткойн (BTC), эфир (ETH), XRP и биткойн-наличные (BCH), которые являются единственными цифровыми активами, размещенными на цифровой бирже DBS.

«Наша структура доверия». позволяет клиентам удобно хранить эти активы, не сомневаясь в том, что они будут безопасно управляться и передаваться предполагаемым бенефициарам », — сказал глава группы DBS Private Bank Джозеф Пун. Он сказал, что больше клиентов выразили заинтересованность в инвестировании в криптовалюту или уже инвестировали в цифровые активы. «Мы ожидаем, что эта тенденция усилится по мере того, как криптовалюты станут более популярными», — отметил Пун.

Новое решение DBS для криптовалютного доверия появилось вскоре после того, как компания зафиксировала десятикратный рост объемов обмена криптовалют в первом квартале 2021 года. В рамках своих дальнейших планов, связанных с криптовалютой, DBS планирует разместить предложение токенов безопасности во втором квартале 2021 года. Банк также работает с инвестиционным банком JPMorgan и государственной инвестиционной фирмой Temasek над улучшением трансграничных платежей с помощью нового венчурный блокчейн.

На фоне растущего спроса на цифровые активы в этом году ряд крупных глобальных банков перешли в криптоиндустрию. В прошлом месяце Morgan Stanley добавил биткойны 12 инвестиционным фондам после того, как в марте объявил о планах предлагать крипто-услуги богатым клиентам. Крупный инвестиционный банк Goldman Sachs также подтвердил свои планы предлагать инвесторам криптоактивы, начиная со второго квартала 2021 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *