Альткойны появляются, в то время как Биткойн ищет поддержки около $ 50 000

Биткойн-быки изо всех сил пытаются поднять цену BTC выше 50 000 долларов, в то время как ADA, MATIC и другие альткойны с большой капитализацией приносят двузначную прибыль.

Биткойн (BTC) продолжает искать направление, но когда это произошло, эфир и альткойны отскочили выше после распродажи 13 мая. Dogecoin шокировал инвесторов своим ростом на 47%, который начался после того, как Coinbase объявила, что в ближайшие месяцы выйдет на листинг (DOGE). Прайс Doge также вырос после того, как Илон Маск написал в Твиттере, что «работает с разработчиками Doge над повышением эффективности системных транзакций. Потенциально многообещающе ».

В то время как многие альткойны продемонстрировали двузначную прибыль во время восстановления, цена биткойнов (BTC) продолжает падать около уровня 50 000 долларов, поскольку кошельки китов, содержащие не менее 1000 BTC, снизились на 4,7 % по сравнению с предыдущим месяцем, что указывает на возможную фиксацию прибыли или перевод в другие активы.

Данные Cointelegraph Markets и TradingView показывают, что, хотя восстановление биткойнов было приглушенным, спрос на эфир (ETH) привел к 18% -ному ралли, поскольку 14 мая альткойн достиг внутридневного максимума в 4 173 доллара США.

4-часовой график ETH / USDT. Источник: TradingView

Прирост лучших альткойнов происходит на фоне разнонаправленных фундаментальных событий, при этом данные Glassnode показывают, что кошельки, содержащие не менее 32 ETH, в последние месяцы неуклонно сокращаются, что позволяет предположить, что меньше люди заинтересованы в том, чтобы стать «полными валидаторами» для предстоящего блокчейна с доказательством доли владения.

Альткойны растут

В то время как споры о том, переживает ли рынок официально альтернативный сезон, бушуют, одной из характеристик его торговой марки является боковая торговля биткойнами, которая заставляет трейдеров переориентировать свои внимание на рынке альткойнов и ведущее к снижению доминирования биткойнов.

Процент доминирования общей рыночной капитализации. Источник: CoinMarketCap

Одна из звезд прорыва 2021 года — Polygon (MATIC), цена которой выросла на 60% за последние 24 часа, чтобы достичь нового рекордного максимума. по 1,75 доллара.

Еще один проект, цена которого выросла на 45% от минимумов 13 мая, — это iExec RLC (RLC), децентрализованная сеть облачных вычислений, которая получила прилив адреналина в начале недели после того, как Coinbase сообщила, что она перечислит токен.

Среди других заметных достижений — 80% -ное увеличение цены Ergo (ERG) и 48% -ное увеличение цены Sora (XOR), в результате чего цена токена снова превысила 800 долларов.

Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360

Общая капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 2,307 триллиона долларов, а уровень доминирования Биткойн составляет 40,3%.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph.com. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском, поэтому при принятии решения вы должны провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *