Поскольку цена биткойнов колеблется, кошельки «китов» могут стать вымирающим видом.

С февраля количество кошельков для китов сократилось на 16%.

Поскольку Биткойн пытается оправиться от неприятного провала на фоне сильного предложения сегодня утром, данные в сети показывают, что «китовые» кошельки с высокой чистой стоимостью, возможно, не являются частью этих усилий.

Биткойн — вместе с большинством криптовалютных рынков — на этой неделе понес ошеломляющую серию убытков из-за серии негативных твитов от второго в списке богатейших людей мира Илона Маска.

Тесла и Биткойн pic.twitter.com/YSswJmVZhP

— Илон Маск (@elonmusk) 12 мая 2021 г.

В то время как цены начали восстанавливаться, «китовые» кошельки — шутливый термин для биткойн-адресов с 1000 или более BTC — тем не менее сокращается в разгар падения, что указывает на то, что крупные игроки переходят в режим без риска. .

Согласно данным Glassnode, общее количество кошельков с 1000 BTC или более часов на 2100 адресах — это почти на 4,7% меньше, чем в предыдущем месяце, и почти на 2500 в феврале.

Тем не менее, отслеживание поведения кошелька кита как индикатор возможных движений цен в последнее время используется в смешанных сигналах. Perma-bulls Microstrategy добавила еще 271 BTC в корпоративную казну на этой неделе, увеличив их общее количество BTC до 91850 — запасы на сумму более 4,7 миллиарда долларов по сегодняшним ценам. Тем не менее, обменный приток — часто признак того, что киты и другие инвесторы продают BTC — также достиг 30 000 монет на прошлой неделе, хотя эксперты говорят, что цене удалось хорошо выдержать давление.

Чистый биржевой приток BTC. Источник: Glassnode

Однако одним из ключевых показателей, несомненно, являются медвежьи признаки. Анализ в прошлом месяце показывает, что киты и продавцы продолжают избавляться от BTC, несмотря на то, что не получают прибыли от своих сделок. Это может указывать на то, что давление со стороны продавцов может привести к падению цены BTC.

Китовые кошельки октябрь 2020 г. — апрель 2021 г. Источник: Glassnode

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *