Крупнейшие швейцарские ритейлеры представят подарочные карты биткойнов

Manor и Valora используют текущую шумиху вокруг криптовалюты для продажи подарочных карт биткойнов в своих магазинах по всей Швейцарии.

Крипто-бум в Швейцарии перешел в другое измерение: ритейлеры начали выпускать биткойн-ваучеры и подарочные карты.

Согласно швейцарской газете Tages-Anzeiger, Manor — крупнейшая сеть универмагов в стране — уже продает ваучеры на биткойны в 59 своих отделениях.

Между тем, розничный гигант Valora с 1 апреля начнет продавать подарочные карты BTC в своих киосках по всей стране.

Dubbed « Cryptonow », — ваучеры на биткойны из конюшен Värdex Suisse, фирмы, предоставляющей финансовые услуги в области криптовалют. Värdex также является дочерней компанией крупной швейцарской криптовалютной биржи Bitcoin Suisse.

По словам Саймона Грылки, руководителя операций в Värdex, Cryptonow предлагает простой канал подключения для потенциальных приверженцев криптовалюты, обеспокоенных обычными способами приобретения. виртуальная валюта. Для Grylka ваучер Cryptonow сродни цифровым золотым монетам.

Ваучеры Cryptonow будут доступны в трех различных вариантах от 100 до 500 франков (от 107 до 535 долларов США). Продукт подарочной карты Биткойн Värdex появляется на фоне продолжающегося роста индустрии криптографии и блокчейна в Швейцарии.

Как ранее сообщал Cointelegraph, с тех пор стоимость 50 ведущих блокчейн-компаний в Криптодолине выросла более чем на 680%. середина 2020 года.

Поскольку коммерческое использование BTC продолжает расти, владельцы Cryptonow ограничены в том, как тратить свои подарочные карты Bitcoin.

В настоящее время для них доступны варианты погашения. купоны через службу обмена или продать сумму BTC, загруженную на карту, с помощью одного из 70 биткойн-банкоматов, которыми управляет Värdex.

Однако с фиксированными и предельными комиссиями, взимаемыми розничными продавцами за приобретение карт, Cryptonow в его нынешней итерации кажется в основном новым способом приобретения биткойнов.

Хотя существует несколько способов обмена криптовалюты на подарочные карты, Cryptonow является одним из первых продуктов, предлагающих загруженные подарочные карты. с криптовалютой.

Использование подарочных карт для покупки криптовалюты является популярным r на арене одноранговой торговли, особенно в юрисдикциях с неразвитой инфраструктурой финансовых услуг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *