Furucombo выпустит токены iouCOMBO для выплаты компенсации жертвам эксплойта на сумму 15 миллионов долларов

Взломанный сервис DeFi Furucombo выпустит токены iou в рамках своего компенсационного плана для выплаты 22 пострадавшим пользователям.

Инструмент объединения децентрализованных финансовых транзакций Furucombo выплатит компенсацию жертвам недавнего эксплойта «злого контракта», который обошелся протоколу в украденные средства в размере 15 миллионов долларов.

После внутреннего телефонного разговора с затронутыми пользователями на прошлой неделе , Furucombo опубликовала план компенсации во вторник, объявив, что они выпустят 5 миллионов токенов iouCOMBO для жертв взлома. Выпущенные в виде токенов ERC-20, токены iouCOMBO будут представлять права на получение токенов Furucombo COMBO в пуле восстановления.

Из 100 миллионов токенов COMBO 5 миллионов монет было выделено для пул восстановления и подлежат 360-дневному периоду линейного перехода, начиная с 1 марта. Согласно объявлению, Furucombo планирует создать и распределить пул восстановления в апреле после завершения аудитов.

Источник: Furucombo

Держатели токенов COMBO заинтересованы в том, чтобы делить сборы, собранные на Furucombo, и участвовать в управлении. На момент публикации токен COMBO торгуется по 2,85 доллара, что на 3,4% ниже за последние 24 часа. В день взлома токен торговался по цене 5,22 доллара, согласно данным CoinMarketCap.

Как сообщалось ранее, 27 февраля Furucombo подвергся эксплойту контракта, когда злоумышленник использовал поддельный контракт, чтобы обмануть протокол, заставив думать, что их контракт был новой версией Aave. В официальном вскрытии 1 марта Фурукомбо заявил, что нарушение затронуло 22 пользователя, что привело к убыткам в размере 15 миллионов долларов по 21 разному активу. Украденные активы включали основные монеты DeFi, такие как Bao Finance (BAO), COMBO, Curve DAO (CRV), а также популярные стейблкоины, такие как Tether (USDT) и USD Coin (USDC), сказал Фурукомбо Cointelegraph.

Во время эксплойта Furucombo потеряла еще 1,74 миллиона долларов оборотного капитала. «Мы решили сохранить оставшиеся средства для поддержки проекта и работы офиса и обеспечения того, чтобы мы могли продолжать наши обязательства перед сообществом COMBO», — написала команда.

Furucombo сообщила о проблеме правоохранительным органам. и начал сотрудничать со службой аналитики смарт-контрактов Certora, чтобы получить полный аудит инцидента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *