Криптовалютный рынок упал на 200 млрд долларов из-за обвала фьючерсов Уолл-стрит из-за возобновившихся опасений по поводу COVID-19

Новый вариант COVID-19, поступивший из Южной Африки, принес больше проблем всем финансовым рынкам. Поскольку фьючерсные контракты на самые известные фондовые индексы мира резко упали, криптовалютное пространство претерпело масштабную коррекцию. Биткойн упал до шестинедельного минимума, в то время как цена некоторых альткойнов снизилась до двузначного числа.

Биткойн и мировые рынки обрушились

Вчера основная криптовалюта приближалась к 60 000 долларов после восстановления после предыдущего падения ниже 56 000 долларов. Чтобы пройти этот желанный уровень, он потерпел неудачу примерно в 500 долларов, и через несколько часов ситуация резко изменилась.

Биткойн упал на 5000 долларов за несколько часов до внутридневного минимума в 54 300 долларов, что стало самой низкой ценой с 13 октября. Как сообщалось ранее, эта повышенная волатильность вызвала массовую боль у трейдеров с кредитным плечом, поскольку ликвидация взлетела до более чем 700 миллионов долларов в ежедневном масштабе.

BTCUSD. Источник: TradingView

Этот обвал цен совпадает с аналогичными событиями на мировых фондовых рынках. Из-за опасений по поводу нового варианта COVID-19, исходящего от некоторых африканских стран, фьючерсные контракты на Dow Jones, S&P 500, Nasdaq и другие популярные индексы резко упали.

Фьючерсы на индекс Доу-Джонса снизились более чем на 2%, на индекс S&P 500 — почти на 1,7%, а цены на нефть упали еще сильнее. Фьючерсы на сырую нефть в США снизились более чем на 5,5%.

Ситуация в Азии идентична: японские Nikkei и гонконгские Hang Seng потеряли около 2% каждая.

У альткойнов все хуже

Как это обычно бывает, когда биткойн движется на юг, то же самое происходит с альтернативными монетами. Вчера Ethereum в какой-то момент превысил 4500 долларов, но существенная коррекция, превысившая 400 долларов, на данный момент опустила его ниже 4100 долларов.

Binance Coin торгуется выше 610 долларов, но сейчас упала до 580 долларов. Solana (-6,5%), Cardano (-5%), Ripple (-7%), Polkadot (-8,5%), Dogecoin (-7%), Shiba Inu (-2%) и Litecoin (-9%) тоже имеют темно-красный цвет.

Токены Avalanche и CryptoCom потеряли больше всего из-за более высоких лимитов. AVAX упал на 12% до менее 110 долларов, в то время как недавний успешный CRO упал более чем на 20% и находится ниже 0,7 доллара.

Рыночная капитализация криптовалюты на CoinMarketCap снижается почти на 200 миллиардов долларов в день до уровня ниже 2,5 триллиона долларов.

Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *