Криптовалютные кошельки российских политиков нацелены на Украину — огромная награда за захват

Украина изучает другие способы предотвратить натиск России на свою страну, преследуя криптовалютные кошельки правительственных чиновников.

Украинские власти пытаются опередить разбирающихся в криптовалютах российских чиновников, которые могут перейти на цифровую валюту, чтобы избежать растущих усилий по финансовой изоляции Кремля и его союзников.

Войны можно вести на многих фронтах, так как в погоне за наиболее эффективными методами для достижения превосходства остается мало камня на камне.

Украина демонстрирует находчивость в этом аспекте, поскольку она борется с недавним неспровоцированным вторжением России с помощью обычных военных методов.

Эта страна, которая не имеет себе равных с точки зрения военной мощи, теперь одержима идеей нанести вред российским политическим деятелям, активно собирая информацию о любых цифровых кошельках, которыми они могут обладать.

Украина получает вознаграждение за информацию о криптовалютных кошельках

Вице-премьер Михаил Федоров объявил в субботу, что украинское криптосообщество вознаградит тех, кто предоставит информацию.

Правительство уже начало сбор пожертвований в криптовалюте через социальные сети и объявило на хакерских онлайн-форумах, что оно ищет помощи в защите от кибератак.

Федоров также указал, что Украина собирает «ИТ-армию».

Российская политика борьбы с противниками с использованием цифровых активов и онлайн-средств проводится уже давно, и Украина надеется, что она может быть существенно изменена против них.

Общая рыночная капитализация криптовалют составляет 1,731 трлн долларов | Источник: TradingView.com

Санкции являются одними из самых действенных мер, доступных Соединенным Штатам и их западным союзникам для оказания влияния на поведение государств, которые они считают угрозой.

И в этом случае очень эффективным инструментом может стать вознаграждение за каждого, кто может предоставить информацию о криптокошельках, принадлежащих российским и белорусским политикам.

Статья по теме | Goldman Sachs Excutive собирается присоединиться к Coinbase Global

Баунти, выплачиваемые частными спонсорами

По словам Артема Афяна, украинского юриста, отвечающего за проект, поощрения за информацию о криптовалютных кошельках политиков будут выплачиваться частными пожертвованиями, а не правительством Украины.

Афиан не раскрыл общую сумму, собранную на данный момент, но сказал, что пожертвования были сделаны в основном в эфире (ETH), а также в биткойнах (BTC) и других криптовалютах.

Действия Украины демонстрируют, как криптовалюты могут пересекать границы и использоваться как теми, кто ищет помощи, так и теми, кто пытается обойти закон.

Афиан сказал, что намерен опубликовать список адресов политиков в течение следующих двух-трех дней и распространить его на основных криптовалютных биржах.

Путин не может попасть в ловушку

Основная цель – пометить эти адреса как «небезопасные» и удержать частных лиц и компании от операций с ними.

Однако маловероятно, что президент России Владимир Путин станет жертвой этой махинации.

Согласно заслуживающим доверия слухам, Путин, как известно, не любит технологии и, как сообщается, не имеет мобильного телефона.

Статья по теме | Россия заявила, что запрет SWIFT может быть равносилен объявлению войны

Избранное изображение с Make An App Like, диаграмма с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *