Криптовалюта изменит финансовый мир: генеральный директор PayPal

Главный исполнительный директор PayPal Дэн Шульман подтвердил свою позитивную позицию в отношении индустрии криптовалют. По его мнению, «пересечение» цифровых активов, CBDC, стейблкоинов и цифровых кошельков «изменит многое в финансовом мире в будущем».

Большие надежды на криптовалюту

Руководитель PayPal некоторое время был сторонником криптовалютной индустрии и даже признал в 2019 году, что владеет биткойнами.

В своем последнем выступлении на конференции Axis Tel Aviv Шульман удвоил свою позицию, предсказывая, что комбинация цифровых активов, цифровых валют центрального банка, стейблкоинов и цифровых кошельков может изменить денежный сектор:

«Перекресток между CBDC, стейблкоинами, цифровыми кошельками и расширенными возможностями платежей через криптовалюты не только завораживает, но и, я думаю, изменит многое в финансовом мире в будущем».

Одной из самых интригующих тем в криптопространстве является стоимость биткойнов в долларах США и прогнозы ее движения в ближайшие месяцы и годы. Однако Шульман считает это неуместным. Для него важны достоинства индустрии цифровых активов и ее способность положительно влиять на финансовый мир:

«Я очень рад тому, что криптовалюта и цифровая бухгалтерская книга могут сделать для финансовой системы в будущем. Я думаю, что первое, что все думают о криптовалюте, ее покупке и продаже, а также о том, какой будет цена биткойна завтра, — это наименее интересная для меня часть о цифровых валютах».

Дэн Шульман, Источник: MoneyInc

Стоит отметить, что его компания — гигантский платежный процессор PayPal — уже запрыгнула на подножку криптовалюты. Недавно организация представила приложение под названием «суперкошелек», которое включает услуги цифровых активов.

Ранее в этом году PayPal объявила о намерении развивать свою криптовалюту. Активом будет стейблкоин, возможно, привязанный к доллару США. Хосе Фернандес да Понте, старший вице-президент по криптовалютам и цифровым валютам в PayPal, сообщил, что финансовый продукт будет стремиться соответствовать всем необходимым нормативным стандартам:

«Мы изучаем стабильную монету; если и когда мы будем стремиться двигаться вперед, мы, конечно же, будем тесно сотрудничать с соответствующими регулирующими органами».

У Новограца такое же видение

Другим известным человеком, разделяющим точку зрения Дэна Шульмана, является генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц. На прошлой неделе он предсказал, что технологии криптовалюты и блокчейна «изменят мир так, как мы не можем себе представить».

Кроме того, Новограц считает, что указ Джо Байдена о криптовалютах станет оптимистичным фактором для сектора. Он заключил, что директива является «приветственным обязательством администрации», которое может дать США возможность стать мировым лидером в крипто-вселенной.

Избранное изображение предоставлено FT

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *