FireZard: вызов игровым гигантам в пространстве NFT

Онлайн-игры, несомненно, являются одним из самых быстрорастущих рынков в мире. За последние годы она претерпела огромные изменения и стала областью, с которой нужно считаться.

TechJury сообщает, что глобальная игровая индустрия должна достичь колоссальной оценки в 256,97 млрд долларов США в ближайшие три года. В игры играют более 2,5 млрд человек, и до 2020 года они потратили на иммерсивные игры более 4,5 млрд долларов – эта цифра к настоящему времени, несомненно, значительно вырастет.

Киберспорт, или, другими словами, соревновательные онлайн-игры, превратился в рынок с аудиторией около 456 миллионов человек. Учитывая, что мобильные игры высокого качества также находятся на подъеме, неудивительно, что отрасль растет.

При этом 2021 год стал годом, когда невзаимозаменяемые токены (NFT) застали мир врасплох и приобрели огромную популярность. В сочетании с играми, основанными на блокчейне, они вызвали бурю в игровой сфере, которая привлекла некоторые из самых громких имен в отрасли.

Крупные компании, занимающиеся блокчейн-геймингом и NFT

Еще в декабре 2021 года CryptoPotato сообщила, что гигант игровой индустрии Ubisoft объявил о планах по интеграции невзаимозаменяемых токенов в свои игры. NFT, известные как «Цифры», содержат свои собственные уникальные серийные номера, а также могут продаваться на рынке криптовалют.

В то время компания поделилась этим:

Ubisoft Quartz — это новый опыт для наших игроков, основанный на нашем видении создания еще более тесной связи между вами и игровыми мирами, которые вы любите. Он направлен на то, чтобы предложить вам больше самостоятельности и свободы действий при взаимодействии с внутриигровыми предметами, которые помогут вам создать свою собственную историю.

Бета-версия Ghost Recon Breakpoint для Windows стала первой игрой, в которой цифры стали доступны в виде игровых предметов, таких как транспортные средства, оружие и снаряжение.

Позже, в феврале 2022 года, Nintendo также заявила, что заинтересована в NFT и метавселенной, добавив, что они «чувствуют потенциал в этой области».

У нас есть интерес к этой области, мы чувствуем потенциал в этой области, но нам интересно, какую радость мы можем доставить, и прямо сейчас это трудно определить». – заявила компания.

Другими словами, несмотря на многообещающие перспективы, при обсуждении игр на основе блокчейна все же есть некоторые неизвестные. Тем не менее, новые игроки выходят на поле каждый день, и каждый из них решает некоторые из существующих проблем в отрасли. Один из них — FireZard.

Что такое FireZard?

Используя существующие сильные стороны как NFT, так и игр на основе блокчейна, FireZard стремится стать первой коллекционной карточной игрой, которая хочет пассивно и мгновенно вознаграждать людей, а также предоставляет им возможность собирать и играть с NFT.

Каждая карта FireZard NFT имеет отдельный набор функций, и каждая карта будет полностью уникальной со своим собственным идентификатором, которым может владеть только один человек одновременно. Существует пять уровней редкости: обычный, необычный, редкий, суперредкий и ультраредкий.

По сути, игра основана на знаниях пяти разных драконов, каждый из которых является вождем своей земли. Их соперничество насчитывает тысячи лет, и проходит оно на горных вершинах, полях, океанах, пещерах и, конечно же, в небе. Это также лидеры пяти элементов: Огня, Льда, Растений, Электричества и Воды.

Чтобы начать собирать карты FireZard, пользователи должны обменять жетоны FLAME на наборы. Это можно сделать по одной или, как вариант, обменять достаточное количество жетонов на колоду из 10 карт за раз. Одну карту можно призвать за 1500 ПЛАМЯ, а набор из 10 карт можно призвать за 10 000 ПЛАМЯ. Поскольку цена FLAME не будет зависеть от цены ZARD, она не будет подвержена колебаниям цен.

При этом самый эффективный способ собрать FLAME — это поставить ZARD; большое количество поставленных ZARD приводит к более высокой доходности FLAME. Другими словами, единственная переменная, влияющая на количество заработанных FLAME, — это количество ZARD, поставленных на кон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *