Крипторезня: более 200 миллиардов долларов исчезли с крипторынка за 24 часа

По словам одного аналитика, масштабная распродажа со скоростью лесного пожара распространилась по всему рынку криптовалюты, что вызвало воспоминания о массовых банкротствах, потрясших инвесторов во время финансового кризиса 2008 года.

По оценкам веб-сайта мониторинга цен CoinMarketCap, распродажа всего за 24 часа уничтожила рыночный капитал на сумму более 200 миллиардов долларов.

Биткойн впервые за 16 месяцев упал ниже 26 000 долларов США в результате масштабной распродажи криптовалюты. Согласно графикам Coin Metrics, BTC упал до минимума в 25,40 долларов в четверг вечером. Это первый раз с 26 декабря 2020 года, когда криптовалюта упала ниже порога в 27 000 долларов США.

Рекомендуемая литература | Вымрет ли Terra LUNA после исключения из списка Binance, Bybit и eToro?

Крупный крах криптовалюты под давлением

Биткоин потерял треть своей стоимости, или 13 000 долларов США, за более чем восемь сессий, и в этом году он упал более чем на 45 %. Он потерял почти две трети своей стоимости с момента достижения максимума в 69 000 долларов США в ноябре 2021 года.

Цена эфира, второй по величине цифровой валюты, упала до 1704,05 долларов США за токен. Впервые с июня 2021 года токен упал ниже 2000 долларов. Эфир недавно стоил 1937,88 долларов США, что на 8,8 % меньше.

Скотти Сиу, директор по инвестициям Axion Global Asset Management, гонконгской фирмы, управляющей индексным фондом криптовалюты, заявил: «Я не верю, что худшее уже позади».

«Думаю, в следующие дни будет больше негативных результатов. Я считаю, что рынок стабилизируется, если открытый интерес значительно упадет, что исключит из уравнения спекулянтов», — сказал Сиу.

Согласно отчету Reuters со ссылкой на статистику CoinMarketCap, рыночная стоимость всех криптовалют упала до 1,12 трлн долларов, что составляет почти треть от уровня ноября, при этом более 35% падения произошло на этой неделе.

>

Общая рыночная капитализация криптовалюты на дневном графике составляет 1,28 триллиона долларов | Источник: TradingView.com

Рекомендуемая литература | Акции Robinhood выросли на 20% после того, как основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид приобрел 7,6% акций

Инвесторы отказываются от криптовалюты?

В четверг наблюдались признаки дальнейшего распространения, поскольку акции криптовалют в Азии также резко упали.

Стоимость акций зарегистрированной в Гонконге финтех-компании BC Technology Group упала на 6,6%. Японская компания Monex Group, управляющая платформами TradeStation и Coincheck, завершила торговый день на 10% ниже.

Тем временем инвесторы отказываются от криптовалют в то время, когда фондовые рынки резко упали с пика пандемии коронавируса перед лицом паранойи роста цен и ухудшения экономических перспектив.

Выпущенные в среду данные по инфляции в США показали, что цены на товары и услуги в апреле выросли на 8,3 %, что превысило ожидания аналитиков и приблизилось к самому высокому уровню почти за четыре десятилетия.

Избранное изображение с Reddit, диаграмма с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *