Криптобиржа Gemini отвечает на слухи о том, что она организовала крах UST

Крушение Terra UST больше не является новостью для тех, кто находится в космосе. Тем не менее, причина крушения остается в значительной степени предметом предположений. Из спекуляций, которые ходили по кругу, самым популярным было скандальное обвинение, в котором были названы такие компании, как BlackRock, Citadel и криптобиржа Gemini.

Запись Чарльза Хоскинсона в Твиттере

В разгар краха крипторынка наиболее заметными были проблемы с UST. Это заставило людей искать ответы где угодно, и поэтому ходило множество слухов. Наиболее заметным из них был снимок экрана, опубликованный основателем Cardano Чарльзом Хоскинсоном в его аккаунте в Твиттере.

Похожая литература | Биткойн истекает шестую неделю подряд, худший показатель с 2014 года

В ныне удаленном твите Хоскисон опубликовал скриншот, который выглядел как перенаправленное сообщение от кого-то по имени Анна. На этом снимке экрана утверждается, что шанс UST был не случайным, а организованным стратегическим счетом на криптовалюту со стороны крупных игроков в сфере инвестиций, включая крупнейшего в мире управляющего активами BlackRock, инвестиционную компанию Citadel и криптовалютную биржу Gemini.

Скриншот удаленного твита Чарльза Хоскинсона | Источник: Твиттер

На снимке экрана эти три учреждения обвиняются в координации атаки на Терру с использованием как UST, так и BTC, что заканчивается тем, что с их стороны это была чистая манипуляция рынком.

Согласно обычаю Твиттера, члены сообщества быстро распространили этот снимок экрана по сети, что вызвало шквал обвинений в адрес этих учреждений. Это побудило их опровергнуть эти слухи.

LUNA торгуется по $0,29 | Источник: LUNAUSD на TradingView.com

Gemini отвечает на слухи о UST

Криптовалютная биржа Gemini, которая была одним из обвиняемых на этом снимке экрана, опровергла обвинения в причастности к краху UST. Утверждается, что биржа предоставила этим учреждениям кредит в размере 100 000 BTC, которые они впоследствии «использовали» для создания криптовалюты, в результате чего рыночная капитализация LUNA была стерта на 25 миллиардов долларов.

В сообщении Gemini отрицает какие-либо правонарушения и прямо заявляет, что фактически не предоставляла такой кредит ни одной из сторон, указанных на скриншоте.

«Нам известно о недавней истории, в которой предполагалось, что Gemini предоставила кредит в размере 100 000 BTC крупным институциональным контрагентам, что, как сообщается, привело к распродаже $LUNA. Близнецы не давали такой ссуды», — говорится в заявлении.

Похожая литература | Доминирование стейблкоина растет по мере уничтожения криптоактивов

Однако Gemini — не единственное учреждение, которое опровергает эти слухи. И BlackRock, и Citadel также отвергли обвинения. Citadel Securities публично заявила, что не причастна к краху, поскольку даже не торгует стейблкоинами.

«Слухи о том, что BlackRock причастен к краху UST, категорически ложны. На самом деле BlackRock не торгует UST», — сказал Логан Коффлер, представитель BlackRock.

На момент написания этой статьи LUNA потеряла более 90% своей стоимости, торгуясь по цене 0,08 доллара США. В то время как UST полностью отменил привязку к доллару США и в настоящее время торгуется на уровне 0,7 доллара. Сейчас их рыночная капитализация составляет 245 млн долларов США и 16,54 млрд долларов США соответственно.

Избранное изображение из Altcoin Buzz, график с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *