Криптобиржа EXMO подверглась второй атаке за два месяца

Общий объем криптовалютной биржи упал на 4,9% за последние 24 часа.

Лондонская биржа криптовалют EXMO ранее сегодня подверглась распределенной атаке типа «отказ в обслуживании», в результате чего серверы платформы стали недоступны.

Ранее сегодня в твите EXMO сообщалось, что хакеры нацелился на биржу с объемом торгов в 75 миллионов долларов в рамках распределенной атаки типа отказ в обслуживании или DDoS-атаки. Эти кибератаки обычно перегружают систему многочисленными запросами с нескольких зараженных вирусом серверов.

Важно: DDoS-атака на EXMO ❗️Обратите внимание, что сайт обмена EXMO теперь находится под DDoS-атака. Серверы временно недоступны, мы решаем эту проблему прямо сейчас. Следите за обновлениями.

— EXMO (@Exmo_Com) 15 февраля 2021 г.

Атака произошла через два месяца после того, как криптобиржа сообщила, что хакеры украли 10,5 миллиона долларов в биткойнах (BTC), эфире (ETH), XRP, Bitcoin Cash (BCH), Tether (USDT) и Zcash (ZEC). Позже руководители предположили, что часть средств не может быть возвращена, потому что злоумышленники вывели 1 миллион долларов в XRP и 2,8 миллиона долларов в ZEC через Poloniex.

Согласно данным CoinMarketCap, общий объем на EXMO упал на 4,9%. последние 24 часа. Инцидент в декабре привел к тому, что биржа потеряла около 5% своих общих активов, хотя, как сообщается, взлом затронул только горячие кошельки EXMO.

Мария Станкевич, директор по развитию бизнеса EXMO, сказала Cointelegraph, что После декабрьского взлома биржа приняла ряд мер, чтобы снизить вероятность атаки в будущем. Она сказала, что EXMO передала снятие криптовалюты производителю аппаратных кошельков Ledger и создала программу вознаграждения за ошибки, чтобы протестировать обмен, среди других решений.

По состоянию на 10 января все криптобиржи в Великобритании должны быть зарегистрированы в Управлении по финансовому регулированию и надзору страны, которое проверяет их соответствие правилам борьбы с отмыванием денег. Однако ряд фирм, подавших заявки, в том числе EXMO, получили временную регистрацию от FCA, что позволяет им продолжать торговлю до 9 июля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *