Крипто-кредитор Celsius выплатил вознаграждение в размере 250 миллионов долларов

Платформа криптовалютных вознаграждений за последние три месяца значительно выросла.

Celsius, платформа централизованного кредитования в криптовалюте, утверждает, что выплатила более 250 миллионов долларов в качестве вознаграждения своим 415 000 пользователям, что подчеркивает быстрый рост протоколов кредитования с помощью блокчейн.

Celsius объявил об этом достижении в пресс-релизе в понедельник, в котором подчеркивается значительный рост компании за последние два года. «Celsius остается одной из самых быстрорастущих компаний в сфере финансов, поскольку она еженедельно достигает новых рубежей», — заявили в компании.

В отличие от протоколов DeFi, Celsius предлагает централизованную альтернативу, которая позволяет пользователям размещать криптоактивы на своей платформе. Депонированные активы предоставляются биржам и маркет-мейкерам, при этом подавляющее большинство процентных платежей распределяется между вкладчиками.

К ноябрю 2020 года Celsius выплатил вкладчикам криптовалюту на сумму более 80 миллионов долларов. Судя по пресс-релизу в понедельник, эта цифра увеличилась более чем втрое.

Пользователи Celsius могут еженедельно получать вознаграждение в размере до 18,5% годовых на более чем 40 криптоактивов. В настоящее время компания управляет активами в криптовалюте на сумму более 8 миллиардов долларов.

Алекс Машинский, соучредитель и генеральный директор Celsius, сказал:

«Celsius был создан, чтобы действовать в наилучших интересах сообщества, и мы неизменно обеспечиваем честные, прозрачные и выгодные финансовые сервисов. «

Продолжающийся рост Celsius помог Машинскому занять место в топ-100 Cointelegraph на 2021 год. Машинский не только помог вывести сеть Celsius на карту в 2020 году, но и сыграл важную роль в привлечении дополнительных 20 миллионов долларов краудфандинга от более 1000 инвесторов. Собственный токен платформы, CEL, в прошлом году значительно опередил большинство основных криптовалют.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *