Крипто-рыночная капитализация выросла на 90 миллиардов долларов: Биткойн привлек 60 тысяч долларов, SOL вырос на 8% (Обзор рынка)

Биткойн взлетел примерно на 3000 долларов за часы после положительных отчетов из США и достиг 60 000 долларов впервые с апреля. Некоторые альткойны также присоединились к этой поездке: ETH превысил 3800 долларов, а Solana выросла более чем на 8%.

BTC и 60 тысяч долларов снова встретились

Всего два дня назад биткойн резко откатился и был близок к пробою ниже 54 000 долларов. Это произошло после неудачной попытки преодолеть 58 000 долларов впервые примерно за пять месяцев.

Однако, как сообщается, «быки» еще не сдались и вчера начали еще один впечатляющий рывок вверх. На этот раз BTC вернул себе вышеупомянутый уровень и продолжил рост.

BTC поднялся до 58 500 долларов, прежде чем еще один короткий откат вернул его ниже 57 000 долларов. Однако в это время появились сообщения, в которых утверждалось, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США может дать разрешение на создание ETF фьючерсов на биткойны уже на следующей неделе.

Последствия такого значительного развития событий в США привели к немедленному скачку цен. BTC увеличил стоимость более чем на 3000 долларов и достиг 60 000 долларов впервые с апреля этого года.

На данный момент биткойн потерял в цене около 1000 долларов, но его рыночная капитализация все еще превышает 1,1 триллиона долларов. Доминирование над альткойнами выросло до 46%.

BTCUSD. Источник: TradingView

ETH достиг 3,8 тыс. долл. США: курс SOL вырос на 8%

Ethereum в последние несколько недель испытывал трудности, поскольку не смог решительно преодолеть отметку в 3600 долларов. Он даже отступил на несколько сотен долларов, но вчера перешел в наступление, а сегодня продолжил движение на север. В результате вторая по величине криптовалюта впервые за несколько месяцев превысила 3800 долларов, но просуществовала недолго и сейчас снова ниже.

Солана — еще один впечатляющий исполнитель в 24-часовом масштабе. SOL подорожал на 8% за день и торгуется значительно выше 160 долларов. Увеличение Uniswap на 4% привело к тому, что UNI вырос до 26 долларов, но остальные альтернативы с более высокой капитализацией остановились или восстановились.

Binance Coin, Cardano, Ripple, Polkadot, Dogecoin, Terra и Avalanche — все немного в красной зоне.

Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto

& nbsp;

В 100 крупнейших монетах появился новый представитель в лице NuCypher. NU вырос более чем на 500% за день и приблизился к 2 долларам, но многие члены сообщества размышляют в Твиттере, что это может быть схема накачки и сброса.

Стоимость Polygon выросла на 25% до 1,6 доллара США. Общая капитализация рынка криптовалют впервые за несколько месяцев превысила 2,4 триллиона долларов после роста на 90 миллиардов долларов за день.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *