Твит SEC вызывает новые спекуляции по поводу одобрения биткойн-ETF

Пусть начнутся спекуляции! Официальный аккаунт в Твиттере Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) переиздал бюллетень, информирующий инвесторов о «потенциальных рисках и преимуществах» биткойн-ETF или «фонда», которые заставляют криптовалютное сообщество поднимать вопрос о возможных последствиях.

Эти последствия заключаются в том, что твит является тонким намеком на то, что биткойн-ETF близок к одобрению, и решение по этому вопросу должно быть принято в ближайшее время до конца месяца. Может ли это быть новостным событием, которое отправит криптовалюту к новым историческим максимумам?

Спекуляции разрастаются, поскольку SEC пишет в Твиттере о «Фонде» BTC

Как филиал правительства США, Комиссия по ценным бумагам и биржам не только призвана защищать инвесторов, но и должна обучать инвесторов в рамках планирования и предотвращения.

Например, SEC разработала тест Howey Test, чтобы определить, является ли актив ценной бумагой или нет. Если это так, то это попадет в его компетенцию. В прошлом SEC создала веб-сайт Howeycoin специально, чтобы показать криптоинвесторам, как будет выглядеть мошенничество.

Дополнительная литература | Эта перспектива показывает, как выглядит последняя нога в биткойнах

В их последнем твите содержится напоминание о потенциальных ловушках «инвестирования в фонд, который держит фьючерсные контракты на биткойны», а также ссылка для получения дополнительной информации.

В связи с приближением потенциального одобрения биткойн-ETF — что означает биржевые фонды — спекуляции сразу же обратились к тому, что твит в основном означал, что одобрение ETF было «неизбежным».

Что ж, думаю, это означает, что ETF неизбежен.

— unknown_whales (@unusual_whales) 14 октября 2021 г.

Может ли дебют фьючерсного биткойн-ETF привести к кульминации цикла?

Но важно отметить, что ссылка, предоставленная центром по обучению инвесторов SEC, относится к ссылкам на страницу, созданную в начале июня, и, возможно, не является дымящейся связью с заговором одобрения биткойн-ETF, как думает сообщество.

Тем не менее, учитывая, что несколько потенциальных биткойн-ETF могут быть одобрены уже в этом месяце, время, безусловно, является подозрительным. По данным CNBC, решение по «VanEck, ProShares, Invesco, Valkyrie и Galaxy Digital» будет принято до конца месяца.

 Одобрение или отказ могут иметь большое значение | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Во время медвежьего рынка, когда ETF не проходил одобрение, цена биткойна в результате падала. Другой сбой здесь может вызвать сценарий двойной вершины в ведущей криптовалюте по рыночной капитализации, в то время как одобрение, вероятно, приведет к блицкригу полномасштабного FOMO BTC.

Дополнительная литература | Биткойн — «самая громкая денежная пожарная тревога» в сфере финансов

В твите SEC действительно упоминается фонд, который держит фьючерсные контракты на биткойны, что теоретически может позволить учреждениям получить доступ к коротким позициям по криптовалюте. В последний раз, когда дебютировала новая крупная платформа, которая позволяла организациям сокращать BTC, это был запуск фьючерсов на биткойны CME, и это была точная вершина последнего цикла.

Станет ли будущий биткойн-ETF CME этого цикла?

Подпишитесь на @TonySpilotroBTC в Twitter или через TonyTradesBTC Telegram. Контент носит образовательный характер и не может считаться инвестиционным советом.

 Лучшее изображение с iStockPhoto, графики с TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *