Крипто-рынки сбрасывают 200 миллиардов долларов по мере углубления коррекции

По данным CoinGecko, общая капитализация рынка криптовалют сократилась на 216 миллиардов долларов со вчерашнего дня в результате падения до чуть менее 2,78 триллиона долларов.

Массовое уничтожение акций — второе в этом месяце после ликвидации трейдеров производных финансовых инструментов с кредитным плечом 11 ноября, что привело к спаду на 125 миллиардов долларов.

Сетевой аналитик Дилан Леклер снова нащупал позиции с кредитным плечом для сегодняшнего резкого спада.

Используйте встряску близко к завершению $ BTC pic.twitter.com/rQyfaT8HUd

— Дилан Леклер (@DylanLeClair_) 16 ноября 2021 г.

Общая рыночная капитализация вернулась к уровням начала ноября, поскольку основные криптоактивы продолжают корректироваться с недавних рекордных максимумов.

Биткойн ведет падение

Биткойн ведет рынки в минус во время азиатской торговой сессии во вторник. BTC потерял 7,3% за последние 24 часа до 61 тыс. Долларов на момент написания.

График от TradingView

Король криптовалюты упал на 11,6% с рекордного уровня 10 ноября, который превысил 69 тысяч долларов. Модели ценообразования, такие как «от запасов к потоку», по-прежнему прогнозируют более значительную прибыль Биткойн до конца этого года с целевой ценой в 135 тыс. Долларов США.

Несмотря на этот последний убыток, BTC по-прежнему более чем удвоился в цене с начала года, когда он торговался на уровне около 29 тысяч долларов. Согласно Tradingview, поддержка находится на уровне 50-дневной скользящей средней, которая находится в ценовой зоне $ 58 800.

Падение Биткойна наступает примерно через день после того, как его обновление конфиденциальности Taproot прошло без проблем.

Кровотечение альткойнов в Crypto Plunge

Как обычно, остальную часть крипторынка тянет вниз старший брат. Ethereum упал на 8% за день до 4329 долларов на момент написания. ETH потерял 11,2% от своего исторического максимума в 4878 долларов 10 ноября.

Рынок альткойнов на данный момент представляет собой море красного цвета, и ни один токен из топ-50 не приносит сегодня прибыли. Binance Coin, Solana, Cardano, XRP и Polkadot потеряли от 6% до 11% за последние 24 часа.

Более крупные потери несут другие альткойны, такие как Litecoin (LTC), Chainlink (LINK) и Crypto.com (CRO), которые за день упали более чем на 12%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *