Зимбабве может принять биткойн в качестве законного тендера вслед за Сальвадором

Принятие биткойна Сальвадором открыло двери для его дальнейшего внедрения. Однако первой стране, добившейся этого, было нелегко. Было много сомнений и критики в адрес президента Сальвадора Наиба Букеле.

Некоторые люди заявили, что он повлиял на законодательный орган, чтобы тот одобрил этот шаг. Другие критические финансовые аналитики даже предсказывали негативное влияние на экономическую ситуацию в стране после его действий.

Страна завершила переезд и теперь использует биткойн для финансовых транзакций. Кроме того, президент продолжает накапливать BTC всякий раз, когда цена падает.

Дополнительная литература | AMC Theaters заявляет, что скоро клиенты смогут расплачиваться сиба-ину

Вторая страна, которая может пойти на такой смелый шаг, — это Зимбабве. Они изучают рост и риски, связанные с криптовалютой как активом.

Станет ли Зимбабве следующим Сальвадором?

В настоящее время страна изучает уровень спроса среди граждан. Кроме того, они поддерживают правила, на которых в течение некоторого времени настаивали органы финансового надзора. Более того, Зимбабве рассматривает криптовалюту как способ дальнейшего развития страны.

Дополнительная литература | Шиба-ину превзошел Cardano и Dogecoin в топ-10 токенов, включенных в список наблюдения

Теперь, когда многие граждане требуют криптовалюты, правительство серьезно рассматривает этот вариант. Они раскрыли эту информацию через одно из своих местных новостных агентств.

В новостях также говорится, что в стране уже обсуждается использование биткойнов в качестве законного платежного средства — Perm Sec Brig. Полковник Чарльз Веквете подтвердил эту информацию. Он также заявил, что блокчейн имеет как положительные, так и отрицательные стороны.

К негативным последствиям, которые он подчеркнул, относятся отмывание денег, незаконные трансграничные переводы, содействие незаконным действиям с незаконными денежными потоками и т. д.

Однако из-за этих рисков, связанных с блокчейном, многие органы власти готовы разработать правила, которые могут их ограничить. Кроме того, правила защитят интересы потребителей и защитят финансовое будущее Зимбабве.

На данный момент страна еще ничего не заявила. Они просто консультируются с экспертами, чтобы узнать, сработает ли этот шаг. Но правительство следует Национальной стратегии развития 1, которая учит цифровой экономической системе.

Стратегия будет способствовать установлению связи между существующим бизнесом и государством для совместного развития цифровой экономики.

Сальвадор задает темп для биткойнов

Поскольку Наиб сделал смелый шаг на фоне критики, другие страны рассмотрели возможность использования биткойнов в своей экономике.

Множество негативных комментариев по поводу переезда, некоторые все еще продолжаются. Однако первая страна, принявшая Биткойн, похоже, совсем не отступает.

Цена BTC готовится к бычьему бегу | Источник: BTCUSD на TradingView.com

В последних новостях президент даже раскрывает планы строительства больницы и 20 школ на свои доходы в биткойнах.

При всем этом игроки отрасли рассматривают Африку как хорошую площадку для тестирования криптовалюты. Более того, по данным блокчейн-фирмы Chainalysis, рынок криптовалют в Африке продолжает расти.

Рекомендуемое изображение BBC, График с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *