Крипто-медовый месяц Эстонии подошел к концу из-за ужесточения правил

После отзыва лицензий для многих криптовалютных фирм парламент Эстонии рассматривает еще более строгие законы о криптовалюте.

Министерство финансов Эстонии, как сообщается, стремится ввести более строгие правила лицензирования криптовалют. Это произошло после того, как власти отозвали лицензии примерно у двух третей криптовалютных предприятий, работающих в стране, еще в 2020 году.

Согласно ERR News, Министерство финансов Эстонии еще в январе выпустило законопроект, ужесточающий меры. петля на криптоиндустрии страны. В рамках предлагаемых изменений правил Finantsinspektsioon — Финансовый надзорный орган Эстонии — будет контролировать регулирование криптовалютного бизнеса вместо Группы финансовой разведки.

Это изменение поставит криптографический надзор в компетенцию финансовых регуляторов, поскольку вопреки существующей парадигме, когда ПФР, входящее в состав полицейского управления, занимается мониторингом криптовалютных предприятий.

Крипто-фирмы, заинтересованные в работе в Эстонии, должны будут платить лицензионный сбор в Finantsinspektsioon. Текущий 381 владелец лицензии также должен будет повторно подать заявку на разрешение на деятельность в Финансовом надзоре.

По словам Эрки Пигеля, представителя министерства финансов, цель правительства не является антикриптографической по своему характеру. Однако власти ожидают, что только от 50 до 100 криптовалютных фирм, которые уже имеют лицензии, смогут соблюдать предлагаемые изменения нормативных правил.

Предлагаемые изменения правил также происходят на фоне усилий правительства по борьбе с деньгами. отмывание денег. Еще в июне 2020 года разразился скандал с отмыванием денег на сумму 220 миллиардов долларов с участием Danske Bank. Кроме того, в 2020 году появились сообщения о том, что крипто-мошенники захватили программу электронного резидентства страны.

Однако недавние политические потрясения в Эстонии, связанные с отставкой премьер-министра Юри Ратаса на фоне коррупционного скандала, привели к тому, что принятие закона предлагаемый закон отложен. Действительно, сегодня был крайний срок для обсуждения этого вопроса парламентом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *