Крейг Райт должен компании Клеймана $ 100 млн за преобразование, по решению жюри

Крейг Райт — человек, который утверждает, что он Сатоши Накамото (изобретатель биткойнов) — не имел деловых отношений с Дэйвом Клейманом, покойным судебно-медицинским экспертом из Флориды. Однако он все равно должен выплатить 100 миллионов долларов в качестве компенсации за кражу компании Клеймана во Флориде.

Правление

Решение по делу Райта было обнародовано CoinDesk ранее сегодня. Судя по всему, жюри решило заставить Райта выплатить 100 миллионов долларов возмещения убытков только фиатной валютой, написав «0 BTC» под строкой для возмещения убытков, нанесенных биткойнами.

Райт утверждал, что дружил с Клейманом до его смерти в 2013 году и что Клейман помог ему отредактировать технический документ Биткойна. Однако он утверждал, что эти двое не были деловыми партнерами. После смерти Клеймана его брат подал иск против Райта от имени Dave’s Estate и W&K Info Defense Research.

В этом случае жюри было необходимо оценить ряд обвинений, в том числе вопрос о том, был ли Райт привлечен к W&K за кражу или за мошенничество. Несмотря на то, что он был признан виновным по предыдущим претензиям, он был снят с рассмотрения других претензий.

Мнения по поводу приговора

Райт сказал, что чувствует себя «удивительно счастливым и оправданным» результатом, продолжая при этом настаивать на том, что он никогда не был мошенником. По его словам, он предложил имуществу Клеймана 12 миллионов долларов, когда биткойн стоил всего 200 долларов за штуку. Если бы Клейман хранил эти деньги в биткойнах, сегодня их стоимость составила бы почти 3 миллиарда долларов.

Однако адвокат истцов — Вел Фридман — по-прежнему был рад узнать, что по делу они выиграли 100 миллионов долларов. Он и его коллеги-поверенные считали, что вердикт создал положительный прецедент в индустрии блокчейнов.

«Райт отказался отдать Клейманам их справедливую долю того, что Дэйв помогал создавать. Мы безмерно рады, что нашему клиенту, W&K Information Defense Research LLC, было присуждено 100000000 долларов, что отражает блестящий вклад Дэйва Клеймана в биткойн. «

В июне Райт также выиграл судебный спор против Cobra, убедив Bitcoin.org удалить технический документ Биткойна со своего сайта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *