Краткосрочный бычий сигнал соотношения покупки/продажи биткойн-тейкеров исчезает

Ончейн-данные показывают, что соотношение покупки/продажи биткойнов недавно превысило «1», что является признаком того, что криптовалюта может испытать краткосрочный бычий импульс.

Соотношение покупки/продажи биткойн-тейкеров подскочило выше значения 1

Как объяснил аналитик в сообщении CryptoQuant, текущая тенденция соотношения покупателей/покупателей BTC может указывать на то, что криптовалюта может увидеть боковое движение или бычий разворот в краткосрочной перспективе.

«Коэффициент покупки/продажи тейкеров» — это индикатор, который говорит нам о соотношении между длинными и короткими объемами на рынке фьючерсов на биткойн.

Когда значение этого показателя больше единицы, это означает, что в данный момент преобладает длинный том. Такая тенденция говорит о том, что в настоящее время общее настроение является бычьим.

Дополнительная литература | Капитуляция долгосрочного держателя биткойнов приближается к нижней зоне, но еще не совсем там

С другой стороны, меньшее значение индикатора означает, что давление со стороны продавцов в настоящее время сильнее, чем давление со стороны покупателей на рынке биткойнов.

Теперь на диаграмме показана динамика соотношения покупателей и продаж 50-дневной скользящей средней BTC за последний год:

Похоже, что значение метрики выросло за последние недели | Источник: КриптоКвант

Как вы можете видеть на графике выше, количественный анализ отметил соответствующие точки тренда для соотношения покупки и продажи биткойнов.

Кажется, всякий раз, когда индикатор опускался ниже значения единицы, цена монеты вскоре после этого наблюдала медвежий тренд.

Дополнительная литература | Эксперты заявляют, что биткойн мертв. Такие проекты, как Gnox (GNOX) и Fantom (FTM), открывают новую эру криптографии.

Аналогично, пересечение коэффициентом одной линии обычно сопровождается бычьим разворотом или боковым движением криптовалюты.

В последние недели значение коэффициента покупки/продажи тейкеров снова выросло и теперь превысило пороговое значение, равное единице.

Если исходить из прошлого тренда, это может означать, что в ближайшем будущем у Биткойна может быть либо временный бычий разворот, либо боковое движение.

Биткоин Цена

На момент написания статьи цена Биткойна колебалась в районе 20,5 000 долларов США, что на 2 % больше, чем за последние семь дней. За последний месяц криптовалюта потеряла в цене 31%.

На диаграмме ниже показана динамика цены монеты за последние пять дней.

Стоимость криптовалюты, кажется, резко выросла за последний день | Источник: BTCUSD на TradingView

За последние несколько дней Биткойн в основном консолидировался в боковом диапазоне. Однако за последние двадцать четыре часа или около того стоимость монеты, похоже, набрала некоторый импульс роста, поскольку теперь она снова преодолевает отметку в 20 000 долларов США.

Избранное изображение от Kanchanara на Unsplash.com, графики с TradingView.com, CryptoQuant.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *