Анализ цен на биткойны: BTC тестирует 20 тысяч долларов, но грядет ли еще один откат?

После небольшого восстановления с отметки в 18,7 000 долларов за последние несколько дней цена биткойна теперь медленно дрейфует вокруг уровня ATH 2017 года. Однако рынок криптовалют не продемонстрировал никаких признаков силы или разворотных моделей.

Технический анализ

Шаян

Дневной график

Как видно на следующем графике, цена формирует более низкие минимумы и более низкие максимумы, что указывает на сильный медвежий импульс. Соответственно, BTC еще не смог сформировать новый более высокий максимум на дневном таймфрейме. Таким образом, нельзя ожидать бычьего ралли, пока он не сформирует разворотную модель и не зафиксирует новый значительный более высокий максимум выше ключевого уровня 32 000 долларов США.

С другой стороны, длительная фаза диапазона или консолидация может в конечном итоге привести к еще одному медвежьему движению к критическому уровню в 16,6 000 долларов США.

Источник: TradingView

Четырехчасовой график

За последние несколько недель уровень в 18 000 долл. США оказал значительную поддержку цене биткойна. Кроме того, нижняя граница показанного треугольника также поддержала цену, подтолкнув ее к прорыву средней линии тренда канала.

Цена была отклонена после превышения средней линии тренда канала и неспособности протестировать верхнюю линию тренда треугольника. Однако самая последняя встряска может быть откатом к пробитой границе. Если Биткойн успешно сформирует откат, более вероятным будет всплеск, за которым последует прорыв треугольника.

Источник: TradingView

Однако, если фигура треугольника и значительный уровень поддержки в 18 000 долларов не смогут удержать цену, это сделает снижение более вероятным. В этом сценарии треугольный паттерн является коррекционным паттерном продолжения ведущей медвежьей ноги.

Анализ настроений

Автор: Эдрис

Коэффициент покупки и продажи биткойнов (SMA 50)

Благодаря растущей доле фьючерсного рынка по сравнению с спотовым рынком, цена биткойна определялась в основном этим сектором в течение последних 18 месяцев. Одним из важнейших показателей для оценки настроений на рынке фьючерсов является коэффициент Taker Buy Sell, который, вкратце, показывает, кто более агрессивен и контролирует ситуацию, быки или медведи.

Как показано на графике, значения ниже 1 указывают на большее давление со стороны продавцов и, вероятно, совпадают с медвежьим движением цены. И наоборот, значения выше единицы, как правило, ведут к бычьему ценовому действию. Очевидно, что этот показатель пробился выше единицы, и цена, похоже, консолидируется и потенциально может начать бычий тренд в краткосрочной перспективе.

Источник: КриптоКвант

Однако обратите внимание, что это может быть консолидация или бычий откат перед новым продолжением снижения. Таким образом, в ближайшие недели следует внимательно рассмотреть множество других факторов, чтобы определить, можно ли ожидать разворота вверх или очередной бычьей ловушки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *