Краткая история: война с токенами и Крипто-запреты

С момента выпуска первого токена в 2009 году в цифровом мире идет борьба за контроль. Эта война, как правило, носит финансовый характер, поскольку страны пытаются обеспечить больший контроль и контроль над децентрализованными биржами и криптовалютой.

Вот краткий обзор нескольких различных точек зрения из стран, которые пытались закрыть дверь для криптовалют.

Беглый взгляд на ненависть

Для тех, кто менее знаком с деталями, которые могут повлиять на географические и геополитические перспективы, мы подробно рассмотрим историю криптовалют. Для тех, кто менее знаком с криптовалютой и ее историей, мы сделаем небольшое погружение: первой благословившей нас криптовалютой был Биткойн в 2009 году. Начавшись как идея на бумаге, она превратилась в лучшую монету стоимостью более 50 тысяч долларов и блокчейн, который выходит на фондовый рынок Нью-Йорка через ETF.

Поскольку за последнее десятилетие он вырос на 9 000 000%, можно с уверенностью сказать, что Биткойн является основателем и началом того, где начинается эта война.

Дополнительная литература | Биткойн вернулся к 64 тысячам долларов? Почему на этот раз быки имеют преимущество

По мере того, как время шло и Биткойн рос, стало появляться все больше монет и оставлять след в мире цифровой валюты. В 2013 году Китай попытался запретить монету и заклеймить ее как недостаточную и незаконную валюту.

На высоком уровне, что делает эти монеты популярным товаром для контроля, так это возможность использовать эти монеты в Интернете для покупки и покупки многих вещей как в Интернете, так и за его пределами. Вдобавок ко всему, это превратилось в новую «золотую лихорадку», поскольку молодые и старые инвесторы полюбили прибыль и рост этих монет, особенно биткойнов.

Биткойн давно позиционирует себя как ведущее лицо и лицо криптовалюты: BTC на TradingView.com

Первым официальный запрет был введен центральным банком Боливии, поскольку он запретил все формы валюты, которые не регулировались правительством, включая биткойн и другие криптовалюты по всему миру в июне 2014 года. С тех пор многие другие страны создали лазейки и законы, регулирующие и / или запрещающие эти монеты.

Египет еще не объявил запрет официально, но согласно законам шариата любая криптовалюта запрещена согласно исламскому законодательству. Многие страны опасаются, что эти монеты могут стать более разрушительными, чем помочь их экономике, а «война» вокруг криптовалюты привела к тому, что некоторые страны приняли соответствующие законы.

Дополнительная литература | Стоимость Ethereum, принадлежащего майнерам, достигла пятилетнего рекордного уровня

Последняя «война»: запрет Китая

В этом году Китай снова попал в заголовки газет, запретив на неопределенный срок всю криптовалюту и майнинг криптовалют. Китайское правительство заставило банки и биржи прекратить деятельность, связанную с криптовалютами. Это действительно неудивительно после их попыток, восходящих к 2013 году; Между тем их подход (или аналогичный) также был заимствован в таких странах, как Турция, Алжир, Бангладеш, Египет и Боливия. Кроме того, Великобритания бросила молоток на Binance за несоблюдение требований по отмыванию денег.

Странам, штатам и городам по всему миру особенно трудно регулировать и контролировать активность в блокчейне, а также то, как мы используем эту новую форму валюты, что подчеркивается ее загадочностью и способностью оставаться вне поля зрения, когда она приходит к совершению сделок.

Какие страны будут сражаться в эту новую эру финансовой войны?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *