Kraken ожидает, что биткойн достигнет 96000 долларов в конце четвертого квартала

Базирующаяся в США биржа криптовалют Kraken предсказала, что биткойн может вырасти почти до 100 000 долларов к концу года и даже превзойти эту отметку, согласно некоторым техническим инструментам.

Биткойн поднимается на новые высоты

В обзоре рынка за октябрь 2021 г. Outlook », — ветеран платформы Kraken объяснил свой оптимистичный прогноз прошлыми событиями. Он отметил, что четвертый квартал обычно является очень успешным периодом для биткойнов. Таким образом, если ведущий цифровой актив скопирует рост цен с 2017 года, он может достичь 96 355 долларов к концу текущего квартала:

«Если предположить, что BTC продолжит следовать по стопам 4 квартала 2017 года, мы можем ожидать, что BTC вырастет еще выше в конце месяца. В некоторых случаях доходность + 220% в 4 квартале 2021 года будет означать цену в 96 355 долларов за BTC ».

Kraken также рассказал о достижениях в области криптовалют за последние несколько месяцев, особенно в том, что касается биткойнов. Возврат к ценовым уровням, не наблюдавшимся с апреля, стремление к новому рекордному максимуму, желание инвесторов владеть BTC, описывающим его как цифровое золото, и одобрение самого первого ETF Futures BTC в США — одни из самых важных. биржа объяснила, что это важные вехи в отрасли.

Потоки институциональных средств в биткойны в течение последнего месяца также выросли. По словам Кракена, если тенденция сохранится, актив продолжит оставаться лидером продаж в будущем. Для сравнения, второй по величине криптовалютный проект — Ethereum — значительно отстал по этой статистике:

«Если посмотреть на потоки институциональных фондов в инвестиционные продукты BTC и ETH, мы увидим, что в октябре в BTC наблюдался исторический чистый приток капитала, тогда как в ETH за месяц почти не наблюдался чистый приток».

Kraken дал отдельный прогноз цены биткойна на основе двух популярных технических индикаторов — индекса относительной силы (RSI) и полос Боллинджера. По мнению обоих, к концу четвертого квартала стоимость биткойна в долларах США превысит отметку в 100 000 долларов.

Верхняя полоса Боллинджера для биткойнов, график RSI за 1 месяц и BTC / USD, Источник: Kraken

Пришло время потратить 100 тысяч долларов?

Как и в случае с Kraken, многие эксперты и участники криптовалютного сообщества ожидают, что к концу 2021 года биткойн достигнет рубежа в 100 000 долларов.

Адам Бэк, генеральный директор компании Blockstream, специализирующейся на технологиях блокчейна, — среди них. Еще в августе, когда стоимость BTC в долларах составляла около 50 000 долларов, он предполагал, что до конца года цена составит 100 000 долларов. Он также сравнил биткойн с золотом, заявив, что первое — лучший финансовый инструмент.

Другой сторонник этого прогноза — генеральный директор Skybridge Capital Энтони Скарамуччи. Ранее в этом году он заявил:

«Я думаю, что до конца года мы увидим 100 000 долларов в этой монете».

Стоит отметить, что модель отношения запасов к потоку, созданная псевдонимом PlanB, которая в прошлом была довольно точной, дала еще более оптимистичный прогноз биткойнов. Согласно анализу, BTC может достичь 135 000 долларов в конце декабря.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *