Капитализация криптовалютного рынка потеряла 100 млрд долларов в день, поскольку биткойн упал до недельного минимума

Медведи продолжали подталкивать биткойн на юг в течение последних 24 часов, и стоимость актива упала до недельного минимума чуть более 62 000 долларов. Большинство альткойнов также находятся в минусе, при этом Litecoin теряет наибольшую ценность за день.

Биткойн достиг недельного минимума

Всего несколько дней назад основная криптовалюта дважды подряд превышала предыдущий ATH, а последний пик достиг 69 000 долларов.

Поскольку сообщество ожидало очередного увеличения суммы до 70 000 долларов, все изменилось. Вместо того чтобы идти вверх, биткойн направился прямо на юг. Всего за несколько часов BTC потерял более 6000 долларов в цене, достигнув внутридневного минимума в 63 000 долларов.

Первоначально он отскочил и, как сообщалось вчера, превысил 65 000 долларов. Однако и это повышение цены было недолгим, и медведи снова загнали его вниз. На этот раз курс криптовалюты упал до 62 300 долларов (на Bitstamp), что было самой низкой ценой с 7 ноября.

На данный момент биткойн вернул более 1000 долларов, а его рыночная капитализация — 1,2 триллиона долларов.

BTCUSD. Источник: TradingView

Alts Retrace, поскольку LTC сильно сбрасывает

Альтернативные монеты тоже видели лучшие времена, которые были не так давно. Несколько дней назад Ethereum заработал на своем последнем ATH почти 4900 долларов. Однако с тех пор ETH потерял примерно 300 долларов и в настоящее время пытается удержаться выше 4600 долларов.

Недавно Solana также достигла нового пика — 260 долларов, но на данный момент она упала до 225 долларов. В 24-часовой шкале Ripple, Polkadot и Dogecoin также немного проигрывают, в то время как сиба-ину потерял более 3% стоимости и стоит чуть более 0,00005 доллара.

Litecoin больше всего потерял из-за альтов с более высокой капитализацией. LTC упал почти на 10% за день до 250 долларов.
Напротив, Binance Coin, Cardano и Terra продемонстрировали незначительный прирост. Лавина выросла на 3,5% и снова приблизилась к 90 долларам.

Некоторые альтернативные варианты с более низкой и средней капитализацией принесли более значительные выгоды. К ним относятся Decentraland (21%), IoTeX (20%), The Sandbox (20%), Chilliz (15%), CRO (11%) и Helium (10%).

Рынок криптовалюты потерял 100 миллиардов долларов за день и упал до 2,9 триллиона долларов на CoinGecko.

Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *