Конгресс США проголосует за спорный закон об инфраструктуре на этой неделе

Двухпартийный законопроект об инфраструктуре на сумму 1 триллион долларов будет поставлен на голосование 30 сентября, и спикер палаты представителей уверен, что он будет принят.

В письме, опубликованном ее офисом в воскресенье, Пелоси сообщила, что пройдет 4 дня обсуждения, прежде чем закон, который поможет финансировать строительство дорог, мостов, аэропортов, школ и других строительных проектов, будет принят на голосование, сообщает Reuters. .

«Завтра, 27 сентября, мы начнем обсуждение двухпартийной инфраструктуры инфраструктуры на полу дома и проголосуем по нему в четверг, 30 сентября, в день истечения срока действия разрешения на наземный транспорт».

Последствия для криптографии

Часть законопроекта включает положение, требующее обязательной налоговой отчетности для любой организации, слабо связанной с криптоиндустрией.

Законопроект, принятый Палатой представителей в начале августа, использует слово «брокер» для обозначения таких организаций и компаний, как разработчики программного обеспечения, валидаторы узлов, стейкеры, майнеры, производители оборудования и поставщики кошельков.

Если он будет принят без изменения формулировки, эти организации будут вынуждены сообщать о транзакциях в Налоговую службу, которая стремится расширить налогообложение криптовалюты, чтобы получить дополнительный доход в размере 28 миллиардов долларов.

Несколько сенаторов, законодателей и представителей, в том числе Анна Эшу, Синтия Ламмис, Рон Уайден и Пэт Туми, лоббировали Хауса, утверждая, что терминология слишком широка и может сдерживать инновации.

В письме Пелоси 12 августа представитель Демократической партии Анна Эшу заявила: «В децентрализованной системе криптовалют эти лица и организации не знают, кто покупатели и продавцы, и не смогут выполнить требования брокера. . »

Если этот законопроект будет требовать от сторонних разработчиков отчитываться перед IRS, это может иметь широкое влияние на криптоиндустрию США и будущие инновации в области блокчейнов.

Возможна другая задержка

Однако рассмотрение законопроекта может быть отложено и дальше, поскольку некоторые законодатели настаивают на том, что его следует отложить до тех пор, пока не будет принята более крупная мера. На обсуждение и голосование также запланирован последующий законопроект о социальном обеспечении и климате на сумму 3,5 триллиона долларов.

У казначейства США заканчиваются деньги из-за беспрецедентных мер стимулирования пандемии, и правительству может грозить дефолт, если Конгресс не примет меры.

По этой причине вполне вероятно, что закон будет принят независимо от любого негативного воздействия на криптоиндустрию или потенциального исхода технологических компаний из США

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *