Бывший казначей США говорит, что BTC и ETH спекулятивны, вместо этого поддерживает XRP

Рози Риос, 43-й казначей США, недавно выразила поддержку XRP. Между тем, она подразумевает, что Биткойн и Эфириум для сравнения — просто спекулятивные активы.

Риос поддерживает Ripple

Вчера бывший казначей опубликовал в Твиттере свои мысли, заявив, что XRP играет роль в облегчении трансграничных платежей, в то время как текущие ведущие криптовалюты не имеют сопоставимого ценностного предложения.

Основная цель XRP — облегчение трансграничных платежей, в то время как другие #Cryptos находят свою ценность в спекуляциях. Последний шаг Китая ясно показывает эту мысль. #Ripple #ripplenet #Bitcoin

— Рози Риос (@RosieRios) 26 сентября 2021 г.

Упоминание Риосом «последнего шага Китая» отсылает к недавнему напоминанию страны о том, что торговля цифровыми активами в их границах запрещена. Это было последним в длинной череде FUD, исходящей от правительства Китая, якобы на том основании, что криптовалюта в основном используется для отмывания денег. Это объявление, как и многие предыдущие, привело к временному падению криптовалютных рынков.

Rios поддерживает XRP в течение нескольких месяцев. В мае она вошла в совет директоров Ripple, назвав его «одним из лучших примеров того, как использовать криптовалюту в существенной и законной роли для облегчения платежей во всем мире». Она также похвалила его за «надежность» по сравнению с биткойном, который она, как и китайцы, назвала «валютой преступности в даркнете».

Рассмотрение претензий Риоса

Недавний твит Риоса, который привлек значительное внимание, во многих отношениях вызывает сомнения. Это включает в себя предположение, что Биткойн и Эфириум (среди других криптовалют) имеют ценность только в спекуляциях, что попросту неверно.

Биткойн теперь используется в качестве валюты в Сальвадоре и служит цифровым средством сбережения для многих крупных компаний и частных лиц.

Эфириум служит той же цели для других инвесторов, включая Роберта Кийосаки, и в значительной степени поддерживает рост зарождающейся индустрии NFT, а также значительной части всей экосистемы DeFi.

Rios также подразумевает, что XRP обладает особой способностью облегчить международные платежи, чего нет в мире криптовалюты. Фактически, реализация Биткойн сети Lightning Network наряду с недавним ее применением в Twitter являются убедительным доказательством того, что другие сети могут служить аналогичным целям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *