Комиксы DC бесплатно распространят NFT о Бэтмене и Супермене

Американский издатель комиксов DC Comics в партнерстве с Palm NFT Studio запустил коллекцию невзаимозаменяемых токенов. В NFT будут представлены такие супергерои, как Супермен, Бэтмен, Чудо-женщина и многие другие.

Супергерои DC как NFT

Одна из крупнейших и старейших компаний по производству комиксов в США — DC Comics — удвоит усилия по NFT, выпустив еще одну коллекцию супергероев.

Партнером DC на этот раз будет сеть блокчейнов для культуры и творчества — Palm NFT Studio. Начиная с 5 октября коллекционные предметы будут доступны для всех новых и существующих зарегистрированных членов DC FanDome, а второй будет доступен для тех, кто участвует в социальных сетях.

Джим Ли, издатель и главный креативный директор DC Comics, лично отбирал цифровую коллекцию, поскольку в нее входили такие персонажи, как Бэтмен, Супермен, Чудо-женщина, Зеленый Фонарь и Харли Куинн. Инициатива также предоставит возможность собрать по три обложки для каждого персонажа трех уровней редкости.

Например, поклонники Чудо-женщины могут собрать Common NFT (Wonder Woman # 1 1987 года от Джорджа Переса), Rare NFT (Nubia and the Amazons # 1 2021 года от Alitha Martinez) и Legendary NFT (Yara Flor в 2021 году). Future State: Wonder Woman # 1 Дженни Фрисон.)

Marvel не отстает

Стоит отметить, что крупнейший конкурент DC Comic — Marvel Entertainment — также присоединился к увлечению NFT, запустив коллекцию невзаимозаменяемых токенов.

Как сообщал в прошлом месяце CryptoPotato , он в партнерстве с рынком цифровых предметов коллекционирования VeVe, основанным на блокчейне, выпустил первые официальные NFT с участием Человека-паука. Первоначальная серия включала пять вариантов супергероя стоимостью от 40 до 400 долларов.

Президент Marvel Entertainment — Дэн Бакли — высказал мнение, что выпуск невзаимозаменяемых токенов Человека-паука — это только начало, поскольку в ближайшем будущем может появиться больше цифровых коллекционных предметов супергероев:

«Человек-паук — один из самых легендарных супергероев во вселенной Marvel, поэтому не было лучшего способа начать наш глобальный опыт цифрового коллекционирования с VeVe. Нам не терпится подарить поклонникам и коллекционерам Marvel еще больше интересных подарков в августе и в последующий период ».

Похоже, что первое издание имело успех, поскольку компания объявила, что распродала все 60 500 цифровых статуй в течение 24 часов после запуска.

Вскоре после этого Marvel Entertainment расширила свою вселенную NFT, выпустив новую цифровую коллекцию с более знаковыми героями, в том числе Капитаном Америкой, Баки Барнсом и Красным Черепом.

Изображение предоставлено Geeky Craze

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *