47000000 долларов в биткойн-шортах ликвидируются за час, когда BTC поднимается до 47,5 тысяч долларов

После сегодняшнего невероятного движения биткойнов, когда цена поднялась до 47,5 тысяч долларов, короткие позиции на сумму около 47 миллионов долларов были ликвидированы в течение часа.

Шорты по фьючерсам на биткойны на 47 миллионов долларов ликвидируются в течение часа

Как отметил аналитик в Твиттере, сегодня короткие позиции по фьючерсам на биткойны на сумму около 47 миллионов долларов были ликвидированы в течение часа.

Если вы не знаете, что такое торговля фьючерсами на BTC, в основном это вид торговли, при котором инвесторы могут спекулировать на цене монеты, не удерживая ее на самом деле. Для участия они должны предоставить минимальный залог, называемый «маржей». Некоторые биржи, такие как Binance, позволяют использовать криптовалюту в качестве маржи.

Когда инвестор думает, что цена монеты в будущем будет снижаться, он делает ставку на фьючерсный «шорт».

Те, кто придерживается оптимистичных взглядов на Биткойн, выбирают «длинную» позицию. В обоих случаях инвесторы получают прибыль, если монета движется в том направлении, на которое они делают ставки.

Дополнительная литература | Объем биткойнов & amp; # 038; Волатильность указывает на то, что тренд снова просыпается

Однако, если BTC будет двигаться не так, как они себе представляли, они в конечном итоге понесут убытки и должны будут оплатить их с использованием своей маржи.

Для того, чтобы все фьючерсные позиции оставались открытыми, требуется минимальная маржа. Во время ликвидации биржа принудительно закрывает позицию трейдера из-за частичной или полной потери начальной маржи.

Вот график, показывающий ликвидацию коротких позиций по фьючерсам за последние пару дней:

 Ликвидация коротких позиций по фьючерсам на BTC резко выросла | Источник: Glassnode 

Как вы можете видеть на приведенном выше графике, сегодня короткие позиции по фьючерсам на сумму около 47 миллионов долларов были ликвидированы в течение часа, когда биткойн резко вырос.

Дополнительная литература | Бриллиантовые руки: 80% оборотного предложения биткойнов теперь принадлежит долгосрочным держателям

Это показывает, что сегодня эти трейдеры понесли довольно большие убытки. Однако такие ликвидации не редкость на рынке криптовалют из-за его высокой волатильности.

Несмотря на риски, многие трейдеры по-прежнему используют короткие позиции по фьючерсам, чтобы защитить свои позиции на спотовом рынке, так как при любом движении рынка они могут получить прибыль.

Цена BTC

На момент написания статьи цена биткойна составляла около 47 тысяч долларов, что на 12% выше за последние семь дней. За последний месяц криптовалюта потеряла 1% в цене.

На графике ниже показана динамика цены монеты за последние пять дней:

 Цена BTC стремительно растет | Источник: BTCUSD на TradingView 

После длительного периода консолидации между уровнями 40 000 и 45 000 долларов Биткойн наконец-то поднялся над ним. Стоимость монеты выросла на 10% за 24 часа во время этого скачка, когда криптовалюта достигла 47,5 тысяч долларов.

 Лучшее изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com, Glassnode.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *