Основатель Polygon говорит, что Ethereum собирается заменить биткойн в качестве глобального стандарта

Биткойн по-прежнему остается ведущим криптопроектом в мире. Но не секрет, что Ethereum быстро догоняет новаторскую криптовалюту. Варианты использования децентрализованного финансирования (DeFi) Ethereum были основным фактором, способствовавшим развитию этого пространства, поскольку инвесторы устремились к блокчейну, чтобы получать прибыль от своих криптовалютных холдингов. Это привело к появлению популярных решений уровня 2, таких как Polygon.

Недавно соучредитель и главный операционный директор Polygon Сандип Найлвал был на Cointelegraph, чтобы рассказать о будущем ведущего блокчейна смарт-контрактов. Ethereum — это блокчейн номер 2 уровня 1, уступающий только биткойнам. И Найлвал считает, что блокчейн станет ведущим протоколом уровня 1 — это лишь вопрос времени. Он объясняет это рядом причин и различий между двумя блокчейнами.

Дополнительная литература | Более 5 миллиардов долларов в биткойнах и Ethereum были перемещены из холодных кошельков в условиях репрессий в Китае

Пространство DeFi процветает

Во время эксклюзивного интервью Cointelegraph главный операционный директор излагает причины, по которым Ethereum должен был заменить биткойн в качестве ведущего протокола уровня 1. Найлвал назвал рост пространства DeFi серьезным толчком к этому поглощению. Это связано с тем, что большая часть децентрализованной финансовой деятельности осуществлялась на Ethereum, что сделало его «конечным уровнем расчетов».

Его популярность подтолкнула ETH к тому, что он стал еще более ценным в качестве блокчейна, что дает ему возможность напрямую обогнать ведущую криптовалюту. «Рано или поздно ETH опередит Биткойн и станет мировым стандартом», — сказал главный операционный директор. Найлвал отметил, что Polygon будет играть важную роль в долгосрочном успехе блокчейна с решениями масштабируемости, которые он предоставляет.

Дополнительная литература | Криптоаналитик говорит, что рынок Ethereum — это «бомба замедленного действия», и вот почему

Больше, чем просто победа над биткойном за первое место, соучредитель заявил, что блокчейн на самом деле может не существовать через 10 лет. Это связано с ограниченными вариантами использования, и главный операционный директор считает, что для того, чтобы биткойн выжил в будущем, он должен обеспечивать больше функций, чем средство обмена и инвестирования.

Ethereum фильтрует шум

Со временем ряд проектов выросли из дерева, чтобы составить конкуренцию Ethereum за то внимание, которое к нему привлекает DeFi. Эти блокчейны, которых называют «убийцами ETH», выросли, чтобы отнять долю рынка у ведущей платформы DeFi. Солана была в авангарде этого конкурентного движения и значительно выросла по мере противостояния Ethereum.

Цена ETH превысила 3200 долларов | Источник: ETHUSD на TradingView.com

Несмотря на растущую популярность других решений уровня 1, соучредитель Polygon не считает, что существует какой-либо блокчейн, который мог бы захватить Ethereum. Решение уровня 1 сохранило большую часть рынка, несмотря на рост числа его конкурентов.

Ethereum, скорее всего, сохранит лидирующие позиции на рынке в обозримом будущем. А с подтверждением доли, которое должно появиться в блокчейне в следующем году, ETH будет доминировать как в DeFi, так и в криптопространстве.

График от TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *