Колорадо становится первым штатом США, принимающим налоги в BTC и ETH: отчет

Власти Колорадо объявили, что жители штата теперь могут платить налоги в криптовалютах, а не в фиате. Среди поддерживаемых цифровых активов два крупнейших по рыночной капитализации — биткойн (BTC) и эфир (ETH).

Тем не менее, Департаменту доходов штата Колорадо не разрешено принимать прямые криптовалютные платежи, поэтому он сотрудничает с PayPal, который поможет с транзакциями.

Первый шаг в Колорадо

Официальные лица штата сообщили, что жители Колорадо теперь могут использовать криптовалюты в качестве средства оплаты налога на прибыль предприятий, индивидуального подоходного налога, налога с продаж и использования, налога на добычу полезных ископаемых, подоходного налога и акцизного налога на топливо. Помимо биткойнов и эфира, частные лица также могут использовать биткойн-кэш и лайткойн.

«Криптовалюта была изменена как дополнительный способ оплаты для налогоплательщиков, которые готовы совершать свои онлайн-транзакции для оплаты своих государственных налогов в Revenue Online», — заявил представитель Дэниел Карр.

Налоговое управление не может принимать прямые расчеты по цифровым активам, поэтому оно объединило усилия с многонациональной финтех-компанией PayPal. Он будет выступать в качестве брокера для каждой транзакции и конвертировать криптовалюты в доллары США, а это означает, что потребители должны будут платить определенные сборы за эту услугу.

Этот шаг превратил Колорадо в первый американский штат, где физические лица могли использовать цифровые активы для уплаты налогов. Юта — единственный другой штат, в котором предпринимаются такие шаги, и ожидается, что он вступит в силу в начале 2023 года.

Еще в 2018 году об аналогичных намерениях объявил штат Огайо. Однако после того, как генеральный прокурор Дэйв Йост заявил, что это не пойдет на пользу местной финансовой системе, власти отозвали свои планы.

Криптовалютные инициативы в других штатах США

Колорадо — не единственный штат, где процветает криптовалютный сектор. Например, во Флориде мэр Майами Фрэнсис Суарес пытался привлечь майнеров биткойнов, обеспечив их дешевой ядерной электроэнергией.

Политический лидер, ярый сторонник основного цифрового актива, также утверждал, что Майами должен превратиться в криптоцентр, а BTC должен быть «интегрирован во все аспекты жизни общества».

Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс также увлекается индустрией цифровых активов. Он пообещал получать свои первые три зарплаты в биткойнах, а позже высказал мнение, что технология блокчейна и ее достоинства должны стать предметом в школах.

И последнее, но не менее важное: в начале 2022 года сенатор штата Аризона Венди Роджерс представила законопроект, который может превратить биткойн в законное платежное средство в регионе. В случае одобрения штат Гранд-Каньон станет первым штатом, где BTC является официальным способом оплаты.

Статья Колорадо становится первым штатом США, принимающим налоги в BTC и ETH: отчет впервые появился на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *