Запретил ли Twitch Crypto Livestream Gaming? Вот еще об этом

Twitch, принадлежащий Amazon Inc., объявил о запрете контента с азартными играми на криптовалюту. Это будет реализовано в следующем месяце, 18 октября.

Прямые трансляции игровых автоматов, рулетки и игр в кости на таких веб-сайтах, как Stake.com, Rollbit.com и Duelbits.com, запрещены.

Этот запрет был введен после негативной реакции из-за противоречивых прямых трансляций азартных игр на криптовалюту против многомиллионных спонсорских сделок, которыми пользовались многие видные деятели Twitch.

Эти игровые сайты, транслирующие прямые трансляции, такие как Stake.com, Rollbit и Duelbits.com, не имеют лицензии в США или других юрисдикциях, ответственных за обеспечение защиты прав потребителей.

Stake.com, самый популярный среди этих сайтов, имеет лицензию Кюрасао.

Согласно сообщению, Twitch упомянул, что содержание азартных игр является «большой темой для обсуждения» в сообществе, и далее добавил:

Хотя мы запрещаем публиковать ссылки или реферальные коды на все сайты, на которых есть игровые автоматы, рулетка или игры в кости, мы видели, как некоторые люди обходят эти правила и подвергают наше сообщество потенциальному вреду.

Сайты, не зарегистрированные в США, будут запрещены

Было упомянуто, что сайты, не лицензированные в США или других юрисдикциях, которые обеспечивают адекватную защиту прав потребителей, должны быть запрещены в будущем.

Другие сайты также будут определены в будущем. Однако платформы, ориентированные на ставки на спорт, фэнтези-футбол и покер, не будут запрещены.

Стримеры также заявили, что за месяц они получили спонсорскую поддержку на сумму более 1 миллиона долларов от таких сайтов, как Stake.com.

Согласно данным TwitchTracker, просмотр стримеров, играющих в азартные игры, стал чрезвычайно популярным, даже более популярным, чем просмотр геймеров, играющих в Fortnite на Twitch.

В любой момент времени как минимум 50 000 человек смотрят, как знаменитости Twitch играют в игровые автоматы, блэкджек и другие азартные игры, а также в азартные игры с криптовалютой, такой как Биткойн и Эфириум.

Как стримеры Twitch, так и фанаты выразили свою позицию в отношении прямых трансляций азартных игр.

Выросли опасения по поводу роста крипто-азартных игр

Растущая популярность крипто-азартного контента вызвала ряд немедленных и серьезных опасений. Это даже привело к тому, что некоторые пользователи потеряли значительную сумму денег, а также вызвали зависимость.

Известные пользователи Twitch даже пригрозили бойкотировать сайт, пока не будет решена проблема с азартными играми на криптовалюту.

Ранее в сентябре один стример признался, что обманул фанатов и других создателей Twitch на сумму около 200 000 долларов, чтобы заплатить за пристрастие к ставкам на Counter Strike: Global Offensive.

Несмотря на то, что это не было связано с криптовалютой, число преступлений, связанных со ставками на криптовалюту, также возросло.

Не только известные пользователи Twitch, но и обычные пользователи и фанаты выразили неодобрение этим трансляциям азартных игр.

У некоторых поклонников и пользователей также развилась зависимость, и теперь они подсели на крипто-азартные игры после того, как их любимые стримеры вдохновили их на участие в крипто-азартных играх.

Биткойн стоил 19 170 долларов на однодневном графике | Источник: BTCUSD на TradingView
Лучшее изображение с Bloomberg.com, график с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *