Binance получает еще одну лицензию на криптовалюту в Дубае

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance получила лицензию на минимальный жизнеспособный продукт (MVP) от Управления по регулированию виртуальных активов Дубая (VARA).

Разрешение позволяет компании начать предоставлять ряд услуг в области цифровых активов квалифицированным розничным и институциональным инвесторам в регионе.

До этого сторожевые псы Дубая выдали Binance лицензию, которая позволяла ей взаимодействовать только с одобренными инвесторами и профессиональными поставщиками финансовых услуг.

Дубай сказал «да» (снова)

В марте этого года Binance получила временную лицензию от VARA Дубая, которая позволяла ей предоставлять услуги криптовалюты определенному типу местных инвесторов. Зеленый свет означал, что компания должна работать в рамках модели рынка виртуальных активов мегаполиса «тестировать-адаптировать-в масштабе», а отечественный регулятор пообещал строго соблюдать этот процесс.

Похоже, власти Дубая довольны присутствием Binance в регионе, поскольку недавно они предоставили ей лицензию на минимальный жизнеспособный продукт (MVP). Таким образом, платформа теперь может предоставлять услуги по работе с цифровыми активами квалифицированным розничным и институциональным инвесторам, если они соблюдают местные правила.

Новая клиентура Binance будет одобрена VARA, а это означает, что пользователи получат более высокий уровень защиты прав потребителей.

Впоследствии авторизация MVP позволила бирже открыть денежный счет клиента в местном банке и предоставить различные варианты. К ним относятся услуги обмена виртуальными активами, передача криптовалют, хранение и управление цифровыми активами, а также конвертация виртуальных активов в фиатные валюты.

Председатель VARA — Хелал Саид Альмарри — сказал, что регулятор «рад» тому, что Binance работает в рамках своей программы. Он добавил, что своей политикой наблюдательный орган стремится обеспечить лучший опыт работы с криптовалютами для внутренних инвесторов в сочетании с максимальной защитой клиентов.

Об этом также говорил глава Binance Чанпэн Чжао, который сказал, что главная цель платформы — обеспечить ответственные инновации, предоставить пользователям доступ к криптомиру с минимальным риском и сотрудничать с регулирующими органами.

«Мы твердо верим, что у нас есть прекрасная возможность работать с нашими коллегами по отрасли для разработки единых стандартов внедрения по всему миру, как мы это делаем в Дубае», – заключил он.

Взгляд Дубая на криптовалюту

Самый густонаселенный город Объединенных Арабских Эмиратов — Дубай — недавно стал одним из мировых центров криптовалюты.

Помимо Binance, местные власти предоставили CryptoCom временную лицензию, а FTX получила разрешение регулирующих органов на создание региональной штаб-квартиры в Дубае.

В мае крупнейшая авиакомпания ОАЭ — Emirates Airline — объявила о планах использовать биткойн в качестве способа оплаты, а технологию блокчейн можно использовать для отслеживания записей о самолетах.

На прошлой неделе роскошный пятизвездочный отель Palazzo Versace Dubai позволил клиентам оплачивать проживание, питание и спа-услуги цифровыми активами, а не фиатными деньгами. Поддерживаемые криптовалюты: Биткойн (BTC), Эфир (ETH) и Binance Coin (BNB).

Публикация Binance Secures Another Crypto License in Dubai впервые появилась на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *