Количество узлов сети Bitcoin Lightning за три месяца выросло на 23%

Несмотря на недавний нисходящий тренд, биткойн получает все большее распространение в более крупных масштабах. От скупки Сальвадора до роста масштабов внедрения молниеносных сетей — цифровые активы не так уж и плохи. Самым последним признаком растущего внедрения биткойнов стало появление сетевых узлов биткойн-молнии. Данные показывают, что за последние три месяца количество этих узловых молний значительно выросло.

Количество узлов Bitcoin Lightning увеличивается

С момента своего запуска сеть bitcoin lightning медленно, но неуклонно внедряется. По большей части потребность в сети Lightning не стала актуальной до тех пор, пока в 2018 году не начался бычий период, когда комиссии за транзакции значительно выросли. Вскоре стало важным найти способ снизить комиссию за транзакции в цепочке блоков биткойнов даже в пиковые периоды транзакций, и поэтому была принята сеть Lightning.

Дополнительная литература | Тесла призывает возобновить платежи в биткойнах, поскольку добыча достигает 57% возобновляемой энергии

С тех пор количество узлов молнии выросло, отмечая небольшие всплески в разное время в своей истории. Однако нет такого значительного увеличения, как рост, зарегистрированный за последние три месяца.

С 3 сентября по 3 декабря количество узлов, добавленных в сеть, продолжало расти. За это время к сети было добавлено в общей сложности 3 534 узла. За этот трехмесячный период общее количество узлов сети Lightning превысило 18 000, что на 23% больше за этот период времени.

Количество узлов в сети Lightning выросло на 23% | Источник: bitcoinvisuals.com

Этот рост был синонимом ряда инициатив по внедрению, которые привели к тому, что все больше пользователей приняли сеть биткойнов Lightning в качестве способа отправки BTC по умолчанию. Наиболее заметным было принятие биткойна в качестве законного платежного средства в Сальвадоре и использование гражданами сети Lightning для оплаты товаров и услуг с использованием биткойнов.

Сеть Lightning в основном позволяет отправлять транзакции вне сети, что делает ее быстрее и дешевле, чем транзакции в сети, что является основным фактором, стоящим за ее недавним внедрением.

Как увеличение влияет на сеть?

Увеличение количества узлов сети bitcoin Lightning является положительным. Во-первых, это позволяет сети обрабатывать больше транзакций. Это позволит масштабировать блокчейн и, таким образом, выполнять больше транзакций. Это также означает сокращение времени транзакций и снижение комиссий для пользователей сети.

Дополнительная литература | Босс SEC признает, что Биткойн является конкурентом банковской системы США

Рост Биткойна привлек множество инвесторов, но ожидается, что с годами их будет еще больше. Этот приток новых участников в блокчейн приведет к увеличению сетевой активности, а, следовательно, к более медленному времени транзакций и более высоким комиссиям. С расширением сети Lightning она сможет увеличить пропускную способность, чтобы разрешить больше транзакций с низкими комиссиями.

BTC превышает 51 тысячу долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Помимо Сальвадора, другой популярной реализацией сети Lightning является Twitter Tip Jar. Эта функция на одной из крупнейших социальных сетей позволяет подписчикам быстро давать чаевые своим любимым создателям контента за небольшую или даже нулевую плату.

Лучшее изображение из The Block, график из TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *