Киты XRP накапливают огромные токены — грядет ли бычья гонка?

Цена XRP упала в 2022 году во время криптозимы, а юридический обмен между Ripple Labs и Комиссией по ценным бумагам и биржам США не помог делу.

Тем не менее, токен по-прежнему вызывает интерес у китов и институциональных инвесторов. У XRP все еще есть шансы на восстановление, что, по-видимому, является мотивом массового приобретения токена китами.

Киты ловят воду

WhaleAlert сообщил, что за последний день киты перевели более 128 миллионов XRP на сумму около 53 миллионов долларов. Крупнейшей активностью китов, зарегистрированной в этот период, было перемещение 35 миллионов XRP на сумму около 15 миллионов долларов на биржу Bitstamp.

Согласно данным, киты приобрели до 69 миллионов токенов XRP за 24 часа. Первое накопление, отмеченное Whale Alert, — это добавление 33 миллионов XRP (приблизительно на сумму более 13 миллионов долларов) к адресу Bitstamp.

33 000 000 #XRP (13 274 704 долларов США) переведены с неизвестного кошелька на #Bitstamphttps://t.co/YZirFauiLJ

— Предупреждение о китах (@whale_alert) 24 января 2023 г.

Еще одним крупным скоплением китов было 36 миллионов токенов, отправленных на адрес Bitstamp на сумму 14 972 855 долларов США на момент транзакции.

36 000 000 #XRP (14 972 855 долларов США) переведены с неизвестного кошелька на #Bitstamphttps://t.co/QK23u7luIM

— Предупреждение о китах (@whale_alert) 25 января 2023 г.

Whalestats также сообщает, что XRP был самым продаваемым токеном среди 100 крупнейших китов BSC. В настоящее время 100 крупнейших китов в этом списке владеют XRP на сумму более 28,6 млн долларов США, что составляет 2,5 % всего их портфеля.

За последние несколько дней активность китов в сети XRP возросла. WhaleAlert сообщил о массовых переводах, превышающих 600 миллионов токенов XRP, между анонимными адресами китов. Переводы китов происходят на фоне растущего притока криптовалюты от инвесторов с начала года.

По данным WhaleAlert, за одну транзакцию между двумя неназванными адресами китов было переведено 254 594 795 XRP, что составило 107 778 830 долларов США. Другим было около 221 500 500 XRP на сумму 89 110 472 долларов США с неизвестного адреса кита на кошелек, связанный с Bittrex. Каждый из переводов происходил в виде отдельных транзакций.

Ripple против SEC: близок ли конец?

Продолжающаяся юридическая драма между Ripple Labs, разработчиками Ripple (XRP) и SEC, скорее всего, закончится в 2023 году. Брэд Гарлингхаус, глава Ripple Labs, надеется на завершение продолжающейся саги в первой половине 2023 года. .

В 2020 году SEC подала в суд на Ripple Labs за продажу токенов XRP населению, которые, по ее словам, были незарегистрированными ценными бумагами. SEC неоднократно классифицировала XRP как ценные бумаги, а команда защиты Ripple возражала против этой идеи. Гарлингхаус заявил, что решение займет некоторое время, но его уверенность в шансах Ripple на победу высока.

Однако он подчеркнул, что урегулирование спора маловероятно, поскольку председатель SEC Гэри Генслер назвал все криптовалюты ценными бумагами. Обе стороны завершили последний шаг в ходатайстве о вынесении решения в порядке упрощенного производства и теперь ожидают решения суда.

В то же время главный адвокат ответчика по делу XRP Стюарт Алдероти заявил, что исход судебного процесса определит, какие токены являются ценными бумагами в криптопространстве. Он добавил, что это решение повлияет на регулирование криптоактивов в отрасли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *