Есть ли у крипторынка силы, чтобы прорваться вверх? QCP Capital взвешивает

Условия рынка криптовалют резко изменились; согласно анализу QCP Capital, рынок опционов в его нынешнем состоянии делает криптоиндустрию похожей на крупный кризис, такой как закрытие криптобиржи FTX после подачи заявления о банкротстве, никогда не было.

Торговое бюро QCP Capital опубликовало наблюдения за криптоиндустрией, раскрывая некоторые ключевые моменты, которые следует учитывать в ближайшие месяцы.

Рынок криптовалют возвращается к жизни

Анализ QCP показывает, что развороты риска биткойнов (BTC) торговались на положительной территории на прошлой неделе, что говорит нам о том, что коллы (покупки) были дороже, чем путы (продажи) с 2021 года по нескольким срокам.

Это необычно для сектора, поскольку BTC обычно имеет постоянный перекос пут, в основном из-за активности майнеров/казначейства по хеджированию. На приведенной ниже диаграмме показано такое поведение рынка и бычьи настроения, влияющие на сектор опционов.

Перекос путов увеличивает цену путов и снижает их цену. Эта разница в цене между опционами называется асимметрией и при нормальных обстоятельствах делает торговлю более волатильной, чем опционы, именно потому, что инвесторы хеджируют некоторые из своих бычьих позиций.

Для торгового отдела это означает, что настроения на рынке криптовалют сменились с медвежьих на бычьи, что является кульминацией того, что происходит на макрорынке, и небольшим восстановлением экономики.

Быки могут разбить себе сердце в День святого Валентина

Согласно анализу, подразумеваемая волатильность (IV) Эфириума (ETH), которая представляет собой ожидаемую волатильность акции или валюты в течение срока действия опциона, снизилась, что указывает на самоуспокоенность, поскольку рыночные цены превышают опасения обвала цен. /p>

Энтузиазм на рынке можно измерить количеством «страха упустить выгоду» (FOMO), который возник, когда многие гоняются за ценой и вершиной, покупая коллы с высокой дельтой и открывая длинные позиции на спотовом рынке. на прошлой неделе.

В связи с предстоящим заседанием Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) «Большое зло» торговая служба ожидает, что рынок будет более осторожным и консервативным.

Согласно QCP, следующей потенциально проблематичной датой будет 14 февраля, когда появится следующий отчет по индексу потребительских цен, который потенциально может «разбить сердце быков».

Для QCP это тот же сценарий, что и на рынке в декабре. Точно так же цена может испытать прорыв вверх, характеризующийся очень резким и резким движением.

Биткойн в настоящее время торгуется на уровне 23 200 долларов США и, похоже, прокладывает путь к завоеванию новых уровней. Он вырос на 0,7% за последние 24 часа и на 10,3% за последние семь дней. Биткойн пытается преодолеть следующее препятствие, представленное уровнем 24 400 долларов США.

Эфириум торгуется на уровне 1600 долларов США, что на 0,3 % больше за последние 24 часа, при боковом движении цены. Следующая стена сопротивления находится на уровне 1691 долл. США. Быки не посещали эту зону с сентября 2022 года. За последние семь дней Ethereum прибавил 3,8 %.

Обложка из Unsplash, графики из Tradingview.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *