Блокчейн для отслеживания: крупнейший экспортер продуктов питания в Таиланде использует технологию для мониторинга товаров

Публичная компания Charoen Pokphand Foods (CP Foods) из Таиланда, крупнейший экспортер продуктов питания в стране, намерена интегрировать технологию блокчейна в свою деятельность, расширяя свою деятельность на креветки и другие продукты, чтобы гарантировать свежесть и качество.

Для CP Foods приоритетом всегда было обеспечение гарантии безопасности и высокого качества всех продуктов для потребителей.

Компания заявила, что важно адаптироваться к передовым технологиям, обеспечивая отслеживаемость блокчейна для точного мониторинга продуктов и цепочек поставок.

Компания уже начала интеграцию блокчейна со своими продуктами из свинины и свежей курицы.

Использование возможностей блокчейна

По словам Орапарна Мунгмисри, помощника вице-президента Global Standard System Center:

«В 2023 году мы будем делать это для наших свежих креветок и готовых продуктов. Следующим шагом будет создание прослеживаемости на основе блокчейна для всех продуктов, которые у нас есть во всех категориях в нашем портфолио».​

CP Foods — известная компания, поставляющая хорошо упакованные продукты, готовые к разогреву и готовые к употреблению, которые можно найти в широкой сети магазинов и супермаркетов в США и других странах. по всему миру.

В 2015 году компания CP Foods представила систему цифровой прослеживаемости CPF, которая за последние пару лет была усовершенствована за счет использования технологии блокчейн для многих продуктов.

Теперь, с запланированной интеграцией технологии блокчейна в категорию креветок, это повысит доверие потребителей и уверенность в общем качестве и безопасности продуктов, предназначенных в основном для азиатского рынка.

Продовольственные компании поддерживают экологически чистый бизнес

Система отслеживания, основанная на технологии блокчейн, еще больше усовершенствована благодаря сотрудничеству CP Foods с AXONS, авторитетной агротехнологической компанией в Таиланде.

Технология блокчейн уже давно используется в различных отраслях как для обеспечения безопасности, так и для обеспечения скорости, включая цепочки поставок, закупки, банковское дело и поиск поставщиков, и это лишь некоторые из них.

Отслеживаемость – важный фактор, который сегодня необходимо учитывать многим потребителям, особенно когда речь идет о безопасности и экологичности пищевых продуктов.

Система отслеживания проста в использовании. Потребитель только сканирует QR-код на упаковке, после чего получает всю необходимую информацию о продукте.

В наши дни все больше компаний уделяют большое внимание экологичным продуктам. При включенной системе отслеживания можно относительно быстро и легко отследить, где был получен продукт и какие процессы были реализованы от поиска до фактического производства и отгрузки.

Кроме того, благодаря технологии блокчейна потребители смогут быстро получить доступ к другой важной информации, такой как сертификаты безопасности и качества пищевых продуктов.

Избранное изображение от IT PRO

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *