Канадский законодатель призывает правительство углубиться в криптовалюту (отчет)

Мишель Ремпель Гарнер, член Консервативной партии Канады, как сообщается, подтолкнула администрацию Джастина Трюдо к тому, чтобы открыть свои объятия криптовалютному сектору. Как и Майкл Катчен, она считает, что страна «должна привлекать миллиарды долларов инвестиций в эту быстрорастущую отрасль».

Еще один голос в пользу криптографии

В недавнем заявлении, опубликованном Bloomberg, ведущий политик Мишель Гарнер призвала министерство финансов Канады создать национальную структуру для привлечения инвесторов в криптовалюту. В частности, она рекомендовала «снизить барьеры для входа» в пространство и обеспечить усиленную защиту для инвесторов. В противном случае страна рискует потерять талантливых людей, которые могли бы устремиться в Европу или Соединенные Штаты Америки, добавила она.

Гарнер выразила сожаление по поводу того, что криптовалютная индустрия вызывает разногласия в ее стране, а не объединяет. По ее мнению, биткойн и альткойны все еще находятся на ранней стадии своего развития, и у них есть потенциал достичь значения нефтяного или газового секторов. Она напомнила, что в то время Канада не подошла к ним должным образом и не должна повторять ту же ошибку с криптовалютой:

«Мы идем тем же путем, что и в нефтегазовом секторе. Вместо того, чтобы стать предметом дебатов о государственной политике, он очень быстро превратился в работу на нефтеносных песках в Альберте против изменения климата».

Кроме того, Гарнер высоко оценил усилия центрального банка по изучению возможности запуска своей цифровой валюты. «Парламент должен догнать Банк Канады», — сказала она.

Мишель Гарнер, Toronto.com

Несколько недель назад Майкл Катчен, соучредитель и генеральный директор Wealthsimple, предложил местным властям и надзорным органам «поставить флаг» и создать экосистему, дружественную к криптовалюте. Он охарактеризовал технологию блокчейна как «очень захватывающую» и отметил, что некоторые из самых умных людей в технологической отрасли «стекаются» в пространство цифровых активов.

Касаясь биткойна, руководитель компании предсказал, что в будущем он может стать резервной валютой. Тем не менее, он видит «чертовски много спекуляций» вокруг ведущего цифрового актива и подчеркивает усилия своей компании по обучению пользователей тому, как ответственно инвестировать.

KPMG Canada удвоила ставку на криптовалюту

Ранее на этой неделе канадская дочерняя компания KPMG — крупной бухгалтерской фирмы — добавила биткойны и эфириум в свою корпоративную казну. Наряду с покупкой компания включила компенсацию выбросов углерода, чтобы поддерживать нулевые выбросы.

KPMG Canada приобрела цифровые активы через службы исполнения и хранения Gemini. Разработка ознаменовала первое размещение криптовалюты организацией. С другой стороны, ранее он предоставлял инструменты, помогающие институциональным клиентам предлагать услуги цифровых активов.

По этому вопросу выступил Бенджи Томас, канадский управляющий партнер KPMG, который назвал криптовалюту «классом активов со сроком погашения»:

«Инвесторы, такие как хедж-фонды и семейные офисы крупных страховых и пенсионных фондов, все чаще получают доступ к криптоактивам».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *