Binance инвестирует $200 млн в Forbes

Binance, крупнейшая и богатейшая в мире криптовалютная биржа, объявила о привлекательных инвестициях в размере 200 млн долларов США в Forbes, известном журнале и цифровом издателе с более чем 104-летней историей, сообщает CNBC.

По словам людей, участвовавших в окончательной сделке, средства, привлеченные в Forbes, помогут в реализации плана по слиянию с публичной компанией по приобретению специального назначения (SPAC) в течение первого квартала.

С падением фондового рынка инвесторы стали скептически относиться к сделкам SPAC в целом и инвестициям в СМИ в частности. Обязательство Binance в размере 400 миллионов долларов заменит половину объявленного Forbes институционального финансирования в этом году, — заявили люди, отказавшиеся назвать свое имя до официального объявления на следующей неделе.

Дополнительная литература | Binance, возглавляемая самым богатым криптовалютным миллиардером в мире, приобретает долю в Forbes на 200 млн долларов

Эта инвестиция сделает Binance одним из двух крупнейших акционеров Forbes, а их имена будут перечислены на Нью-Йоркской фондовой бирже под управлением FRBS, сообщили люди. По их словам, Forbes также назначит двух директоров Binance из 9.

Биткойн сегодня торгуется на уровне около 45 000 долларов | Источник: BTC/USD на Tradingview.com.

Все инвестиционные решения показывают, что мир очень впечатлен развитием рынка цифровой криптовалюты, и миллиардеры склонны инвестировать в цифровые активы. Более того, криптокомпании уже получили публичный имидж, работают на спортивных аренах и заполонили эфир благодаря признаниям знаменитостей; эта сделка — одна из самых заметных инвестиций в СМИ США.

История Forbes

Стив Форбс, дедушка главного редактора Forbes и двукратный кандидат в президенты, основал Forbes почти 100 лет назад. В 2014 году гонконгская компания Integrated Whale Media приобрела 95% акций Forbes за 475 млн долларов.  

Forbes — известное имя благодаря своим ведущим журналам и цифровой модели публикации. Тем не менее, в настоящее время он разработал больше сегментов, приносящих доход, включая лицензионные сделки и усилия в области электронной коммерции, ориентированные непосредственно на потребителя. По данным Forbes, через его контент и события он получает доступ к более чем 150 миллионам человек.

Forbes — это издание, которое существует уже более 100 лет. За это время они составили первый и единственный в мире ежегодный рейтинг бизнес-магнатов на сумму 500 млн долларов и более — под названием «Список Forbes»!

Похожая литература | Список миллиардеров Forbes World 2021

План Binance на будущее

Г-н. Чанпэн Чжао, генеральный директор Binance, предпочитает, чтобы его называли «CZ», и, согласно Bloomberg News, его собственный капитал оценивается в 96 миллиардов долларов. Тем не менее, данные о богатстве консервативны, потому что они не включают криптовалютные холдинги, которые превратили его в самого богатого бизнесмена в отрасли.

Похоже, Чжао считает, что создание контента будет ключевым компонентом разработки Web 3.0, что интересно, учитывая, что он рассматривает Интернет как более децентрализованный и основанный на блокчейне с невзаимозаменяемыми токенами (NFT).

Компания обратилась к Forbes, взвесив варианты, включая прямую продажу, после определения трех медиа- и контент-платформ для потенциальных инвестиций, рассказали источники.

Поток сделок, ожидаемый в этом году, — это только начало. Поскольку компании используют большие суммы, собранные в ходе последних раундов сбора средств, мы увидим поток, который продлится долго.

 Избранное изображение от Pixabay и диаграмма с Tradingview.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *