Tradesilvania назначает Михаэлу Драгою новым директором по вопросам рисков и регулирования

[ПРЕСС-РЕЛИЗ – Клуж-Напока, Румыния, 9 февраля 2022 г.]

Tradesilvania — платформа премиум-класса для инвестиций в криптовалюту и цифровые активы, объявила о расширении команды компании по соблюдению требований и управлению, назначив Михаэлу Анамарию Драгою новым директором по вопросам рисков и регулирования.

Михаэла Анамария Драгою — бывший руководитель Управления предотвращения, надзора и контроля ПФР Румынии (ONPCSB) с более чем 20-летним опытом работы в учреждении.

Она участвовала в разработке нормативно-правовой базы (основного и вторичного законодательства) в этой области, в том числе Закона 129/2019, который после внесения поправок в Постановление правительства о чрезвычайном положении 111/2020 устанавливает юридические требования для авторизации/регистрации. поставщиков цифровых кошельков и поставщиков услуг криптообмена в качестве подотчетных лиц. В тот же период Михаэла Анамария Драгою была членом и представителем ПФР Румынии в Комиссии по авторизации операций по обмену валюты при Министерстве финансов Румынии.

Миссис. Драгою участвовал (вместе с различными государственными учреждениями, органами надзора в сфере ПОД/ФТ и регулирующими органами) во многих национальных и международных проектах и ​​мероприятиях по ПОД/ФТ, таких как процесс оценки реализации 4-й Директивы по борьбе с отмыванием денег (ЕС) 2015 г./ 849 в Румынии, проведенный Европейской комиссией в сотрудничестве с экспертами Совета Европы, реализация финансируемого Европейской комиссией проекта по оценке рисков отмывания денег и финансирования терроризма на национальном уровне, переговоры, связанные с пакетом законодательных предложения по ПОД/ФТ (пакет AML), выдвинутые Европейской комиссией в июле 2021 года.

Михаэла Анамария Драгою поможет команде Tradesilvania в дальнейшей разработке и адаптации нормативно-правовой базы компании в соответствии с новейшими правовыми требованиями Румынии и Европейского Союза. Обладая более чем 21-летним опытом работы в области регулирования, полученным в Румынском подразделении финансовой разведки (ПФР), г-жа Драгою будет способствовать постоянным усилиям нашей компании по развитию своей системы управления рисками и элементов KYV/KYT для цифровых активов.

Ее участие в разработке законов о предотвращении отмывания денег в Румынии и их синхронизация с европейской правовой базой облегчает диалог между Компанией и соответствующими органами.

«Привлечение лучших специалистов по комплаенсу в нашу компанию — естественный шаг для нас. Миссия Tradesilvania состоит в том, чтобы вместе с местными финансовыми учреждениями и опытными внешними партнерами разработать современную цифровую финансовую инфраструктуру в безопасной среде, где применяются лучшие практики как развивающихся отраслей, так и классических финансовых систем. Демократизация доступа румын к рынку криптовалюты требует тесного сотрудничества между двумя сферами.

Миссис. Выдающийся опыт Драгою поможет нам постоянно улучшать стандарты соответствия в румынской криптовалютной индустрии. Мы постоянно развиваем нашу платформу, чтобы предлагать цифровые услуги, отвечающие как потребностям наших клиентов, так и требованиям властей и регулирующих органов, чтобы стать основным партнером в инфраструктуре блокчейна в Румынии», — сказал г-н Чиприан Добреску, генеральный директор Tradesilvania

Михаэла Анамария Драгою, директор по рискам и регулированию: «Я очень рада присоединиться к команде Tradesilvania и продолжить разработку системы соответствия в контексте инновационного ускоренного роста услуг блокчейна в Румынии. Криптовалютный рынок ставит определенные задачи по соблюдению нормативных требований, которые требуют постоянной связи с финансовой средой, а также постоянного развития внутренней и внешней нормативно-правовой базы. Наша цель — поддерживать долгосрочный диалог с государственными учреждениями и предоставлять бесплатное образование всем участникам рынка цифровых активов в Румынии и Европейском Союзе».

О Tradesilvania.com

Tradesilvania.com – это цифровая платформа, специализирующаяся на инвестициях и торговле криптовалютой, со штаб-квартирой в Клуж-Напоке, Румыния. Платформа Tradesilvania.com обеспечивает круглосуточный доступ к 47 криптовалютам и 107 парам, доступным для автоматических транзакций через веб-приложение и мобильное приложение, а также внебиржевые услуги, управление виртуальными активами, хранение и финансовую инфраструктуру блокчейна для своих клиентов, частных лиц, компаний и учреждений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *